Пищеварение наших родителей
Вступление
Мне тогда было чуть за двадцать, я училась в политехе, получала диплом инженера-системотехника, погружалась в безумно интересный и стремительно развивающийся мир ИТ. У меня была цель, азарт, сессии, лабораторки, курсовые. И тогда же у меня родилась моя первая дочка — маленький безумно дорогой мне человечек, котрый по настоящему нуждался в моей заботе! А мне, что бы написать и защитить диплом, не бросить на финишной прямой мою учебу, нужна была помощь. И единственный человек, кто мог меня выручить — это бабушка Лида. На тот момент ей было уже 80 лет, но через ее руки прошло столько младенцев, что лучшего присмотра трудно было представить! Они ждали меня из института, справлялись с важными грудничковыми делами, дочка кушала из бутылочки оставленное мною сцеженное молоко. Я очень ценю помощь моей семьи в такое интересный но сложный период моей жизни.
Но не все шло гладко, Однажды бабушка не пришла и я побежала к ней с малышкой и тубусом с чертежами микросхем наперевес. А бабушка еще не встала, они сидела, такая маленькая в углу большой постели, сжавшись и охая при любом движении Обхватила живот руками, не может разогнуться. Я не сразу поняла, что случилось.. Выяснилось, что она не помнит, когда в последний раз ходила в туалет.
Мне всегда было спокойно когда бабушка была рядом, а тут эта уверенность стала зыбкой, казалось, что тогда я впервые увидела в ее глазах беспомощный страх.
...