Я (не) кандидат в президенты
Я — кандидат в президенты
Сидим с Витьком на старых покрышках в моём гараже. Вечерний вечер, тихо, спокойно. Витька сбегал до магазина, тут недалече, разливает.
— Слыхал, Семёныч, скоро выборы президента, говорят.
— Да, в марте. Сейчас регистрируют кандидатов.
— Если бы я был президентом, то я цену на водку бы снизил. Рабочему человеку хорошего напитка и не выпить. Вон, всякие виски-дриски по 5, по 10 тысяч в магазине. Это мне месяц работать, чтобы 2 литра иностранной гадости купить.
— Санкции.
— Чего?
— Санкции, говорю. Виски да джин иностранные, везут издалека, контрабандой, вот и дорого.
...