Шурале
В приложении удобнееQR для скачивания приложенияRuStore · Samsung Galaxy Store
Huawei AppGallery · Xiaomi GetApps

Впечатления и отзывы о книге автора  Шурале

Светлана Д.
Светлана Д.делится впечатлением1 месяц назад
👎Не советую
💩Фуууу
💤Скучно
Невозможно читать, начало ещё ничего, но редактор устал где-то на 15%, и дальше пошла муть в лучших традициях сетевых фанфикоа. Бросила на 30%, так и не узнав, в чем интрига. Вот например: «Кровь засохла вокруг рта, как сок из спелого узбекского персика, когда вгрызаешься зубами в мягкую плоть». «Несмотря на полные горя глаза, он видел перед собой сейчас, возможно, самую сильную женщину на планете. Да, ей было больно, и она хотела упасть на кровать, пролежать так, не двигаясь, год, пока горе и тоска не отступят, оставляя место светлой памяти, но, как кремень, держалась ради своей дочери, чтобы не травмировать ее маленькое сознание». Всё это очень, очень плохо. Но видимо Даше кажется, что она пишет круто, как Дэн Браун.
67 Нравится9 Комментариев
Комментировать
Шелудкова Татьяна
Шелудкова Татьянаделится впечатлением1 месяц назад
👍Советую
💀Страшно
🌴В отпуск
🚀Не оторваться
Ух, какая жуть! Отличная книга!
18 Нравится
Комментировать
Злата Пушкарева
Злата Пушкареваделится впечатлением3 недели назад
👍Советую
💀Страшно
🚀Не оторваться
Как человеку, живущему в Татарстане книга очень понравилась, напомнила о старых двориках и традициях Набережных Челнов, взахлеб прочиталату книгу, очень интересно Хотелось бы услышать и продолжение
16 Нравится
Комментировать
👎Не советую
Калька с дешёвых детективов про пьющих полицейских. Идея хорошая, но реализация дрянь. Похоже на бездарный фанфик
16 Нравится
Комментировать
Ксения Ахметова
Ксения Ахметоваделится впечатлением1 месяц назад
👎Не советую
🌴В отпуск
Книга начинается замечательно - татарский фольклор, тайна в прошлом, жуткое убийство в настоящем, интересные отношения в команде. Все это цепляет, хочется узнать больше обо всем этом. Но с середины книги начинается какая-то бестолковая беготня и страдания, все друг с другом спят, такое чувство, что смотришь плохой сериал по второму каналу. Мотивации Шурале я вообще не поняла, ради чего он накрутил все это. Ведь можно было достичь его цели гораздо более простыми методами. И какая-то максимально слабая концовка, как будто автор устала, и решила на тяп-ляп закрыть все линии. В общем, для меня здесь было классное начало и идея в целом, но в итоге получилась каша из странных мотиваций, неприятных людей и коряво связанных концов.
11 Нравится
Комментировать
Илья К.
Илья К.делится впечатлением1 месяц назад
👍Советую
💀Страшно
🚀Не оторваться
Мистично, пробирает!
11 Нравится
Комментировать
Ирина
Иринаделится впечатлением1 месяц назад
👍Советую
Для дебюта,конечно, неплохо, но маньяки какие то клишированные в книге получились! «Они ничего не чувствуют» . Серьезно? И вообще, многие мотивы преступников я не поняла. Думаю, следующие книги будут более проработанные. Я выросла соседнем городе Нижнекамске и не раз бывала в Челнах. Приятно читать о знакомых местах)
10 Нравится
Комментировать
Тимофей Кузнецов
Тимофей Кузнецовделится впечатлением2 недели назад
👎Не советую
💩Фуууу
🚀Не оторваться
Прочитал почти залпом 80% книги. И согласен с тем,что больше похоже на фанфик, чем на полноценное произведение. Вика с самого начала показывается как холодный,подающий надежды специалист. Ближе к концу я понял - что автор сделал из такого героя какого то пришибленного неадеквата. Весь мир, и ты сама в том числе кричат тебе "не приближайся к Горелову". Он относится к тебе как к игрушке, трахает других на твоих глазах ( не один раз ), мог причинить физическую боль, постоянно унижает и манипулирует. Сама Вика испытывает к нему настоящую ненависть, презирает его и т.д. Но к концу книги Вика совмещает в себе биполярное расстройство с стокгольмским синдромом. Буквально в одной сцене она хотела ударить его кружкой по голове - а через минуту уже хватает его за причендалы. Лиричные персонажи не должны себя вести как настоящие люди - но это не означает, что из можно делать безличностных, пришибленных дурачков. Ты читаешь произведение, и тебе становится мерзко от действий героя, и от того, как глупо эти действия прописаны.
6 Нравится
Комментировать
Джонни Юта
Джонни Ютаделится впечатлением2 недели назад
"Редактора, редактора!" - хотелось крикнуть утирая алые слезы текущие ручьем из глаз от этой маниакальной пытки совершенно не вычитанным и не отредактированным текстом... Бросил быстро, на сцене с местом преступления. Замутило. И нет, не от качества описания. Напротив. От стилистических американских горок. "Проволока плотно стягивала труп по линии рта, растягивая его в чудовищной посмертной улыбке. Кровь засохла вокруг рта, как сок из спелого узбекского персика, когда вгрызаешься зубами в мягкую плоть. Лицо застыло в немом крике. Вика на секунду отвела взгляд и перевела дух. – Как марионетка, – едва слышно прошептала она и склонила голову, стараясь поймать и уместить в обзоре все, что сейчас было важно подметить." Это даже не графомания. Хуже. Это черновик черновика, написанный спонтанно и не перечитанный перед тем как отправиться к читателю. Жеманное "грязно выругался" соседствует с открытыми матами в диалоге. И нет я не против мата, но автор словно забывает, что написано тремя абзацами ранее, поэтому создаётся ощущение, что произведение создано наспор группой молодых людей, где каждый писал собственный отрывок, а после все склеили в текстовом редакторе, перевели с помощью гугл переводчика на английский, потом снова на русский - настолько текст неровный... Не доверяйте красивой аннотации - единственное пугающее здесь качество написанного...
5 Нравится
Комментировать
Ксения Крутская
Ксения Крутскаяделится впечатлением3 недели назад
Не знаю, что сказать. Я честно хотела прочитать, но не продралась через сцену непонятного служебного секса в первой главе. На кого-то, может, такое начало книги и действует завлекающе, но я не за этим в книги хожу
5 Нравится
Комментировать