Гребаное утро! Как просыпаться утром, а не восставать
В приложении удобнееQR для скачивания приложенияRuStore · Samsung Galaxy Store
Huawei AppGallery · Xiaomi GetApps

Впечатления и отзывы о книге автора  Гребаное утро! Как просыпаться утром, а не восставать

Diana Belomestnova
Diana Belomestnovaделится впечатлением1 месяц назад
👎Не советую
Очередная книга о том как правильно жить от человека с гибким графиком, который не проводит кучу времени в транспорте, и, судя по его распорядку дня, не утруждает себя выполнением домашних обязанностей. Из этой книги я вынесла, что чтобы вставать хорошо по утрам: 1) заканчивайте рабочий день в 5 вечера, чтобы у вас было 5 часов на ужин и отдых. 2) За 2 часа до сна не пейте жидкости, не смотрите в экран телефона, синий свет мешает засыпать. Включайте теплый свет. 3) Приготовьте все на утро, чтобы утром нам не приходилось думать что надеть, что поесть и что взять с собой. 4) Сон важен, поэтому спите не менее 7 часов, чтобы не ненавидеть утро. Перед сном проверите помещение и примите теплый душ. 5) Подумайте о положительной причине вставать с утра. Начните утро с того, чем вам нравится заниматься. Вставать в 5 утра для этого не обязательно. Но чтобы успеть сделать приятное до работы - желательно. 6) Вводите приятные действия в свою рутину по одному. Постепенно вы создадите приятную утреннюю рутину, выполнения которой будете ждать утром. Но если вы работаете допоздна или на вас с утра кот/собака/дети, а после работы ещё стирка, уборка и готовка и прочие радости жизни, то можете даже не начинать эту книгу. Это супер нереалистично.
890 Нравится38 Комментариев
Комментировать
Ольга Кудрина
Ольга Кудринаделится впечатлением1 месяц назад
👎Не советую
Прочитала только первых несколько страниц. После описания того, как человек 50-60 часов в неделю работал, но при этом ещё вставал в 4 утра, чтобы подготовиться к работе, и спал не меньше 7 часов, сразу стало понятно, что книга для тех, кто кроме работы и исключительно личных дел ничем не занят. Если бы у меня была жена, я бы справилась даже лучше него. Но жена - я, а ещё мать, которая работает 40-50 часов в неделю. Так что буду дальше ненавидеть свое утро)
81 Нравится1 Комментарий
Комментировать
Mur Meow
Mur Meowделится впечатлением1 месяц назад
👎Не советую
Неубедительная попытка все рационализировать. Книга читается за 20 минут, но оно вам не надо
80 Нравится
Комментировать
Любовь С.
Любовь С.делится впечатлением1 месяц назад
👎Не советую
Прочитала полкниги и бросила. Занудно и бесполезно. Сначала несколько глав на все лады описывалось, о чем будет книга и как она бесконечно полезна. Потом начались примитивнейшие советы типа если у вас беспокойная собака, отнесите её лежанку подальше от спальни. Или - почините кран, чтобы он не раздражал капантем (о, боги! Как же мы сами без книги не додумались). И все повествование идёт с таким пафосом, будто читателю тайны мироздания открывают. Единственное клёвое во всей книге - название.
49 Нравится1 Комментарий
Комментировать
Qwerty Man
Qwerty Manделится впечатлением3 недели назад
Книгу не читал. Да, в принципе, и не собирался. Мне уже давно стало ясно , что такого рода книги помогают только людям , которые их пишут. Хорошо так помогают. Финансово. Зашел чисто почитать впечатления и комментарии . И они мне понравились. 😂
27 Нравится1 Комментарий
Комментировать
Андрей Д.
Андрей Д.делится впечатлением1 месяц назад
👎Не советую
О этот набор пафосных клише по примеру всяких там, которые не вставали рано, а были сволочами шедшими по головам. Спите и работайте, а все остальное время готовьтесь ко сну для раннего поднятия к работе. Книжка для того, чтобы распроданный тираж позволял автору вставать попозже. Короче мотивационная хрень.
25 Нравится
Комментировать
Елена Н.
Елена Н.делится впечатлением1 месяц назад
👎Не советую
Книга как стать успешным для успешного и творческого человека с поверхностными советами которые даст вам любая бабушка «все проблемы от гаджетов» и «ты ешь всякую дрянь, питайся полезно».
16 Нравится
Комментировать
Рима Повх
Рима Повхделится впечатлением1 месяц назад
👎Не советую
Интересно было почитать мнение автора, хорошая попытка сделать что-то полезное, но книга очень поверхностная. Основа на многочисленном описании разными словами плюсов встать пораньше. Однако прочитанные советы показались заезженными и не вдохновили к каким-либо позитивным мыслям или действиям. «Не зашло» 😊
12 Нравится
Комментировать
Анна
Аннаделится впечатлением1 месяц назад
👎Не советую
Отличный путеводитель к выгоранию
10 Нравится
Комментировать
Inspector
Inspectorделится впечатлением3 недели назад
👎Не советую
💩Фуууу
💤Скучно
Просто одна вода. Смысл книги укладывается в одно предложение.
8 Нравится
Комментировать