Читать бесплатно онлайн книгу автора Программа НАСА «Джемини» — фальшивые полеты. Признаки фальсификации
А. В. Панов
Программа НАСА «Джемини» — фальшивые полеты
Признаки фальсификации
Шрифты предоставлены компанией «ПараТайп»
© А. В. Панов, 2023
Настоящая публикация — это итог многолетнего исследования программы НАСА «Джемини». В книге «Программа НАСА „Джемини“ — фальшивые полеты. Признаки фальсификации» автор обнаружил много интересных и ранее неизвестных фактов, которые свидетельствуют о фальсификации пилотируемых полетов программы НАСА «Джемини». Фальшивыми оказались и выходы в открытый космос в 60-е годы американских «космонавтов».
ISBN 978-5-0051-6527-5
Создано в интеллектуальной издательской системе Ridero
Оглавление
ВВЕДЕНИЕ. КОСМИЧЕСКИЕ АППАРАТЫ «ДРАГОН» И ПРОГРАММА «ДЖЕМИНИ»
Пропагандисты НАСА, фанаты фальшивых достижений США с огромным воодушевлением восприняли полет американских космонавтов на МКС на капсуле «Драгон» в 2020 году. Радости и ликованию не было пределов. Хотя, по сути, это повторение полетов, которые были осуществлены в 60-е годы, 20 столетия.
Никто при этом не заметил, что внешний вид капсулы «Драгон» отличается от капсул «Джемини». При этом, полностью подтвердились утверждения, сделанные в книге «БКО США. Часть 1» о фальсификации «полетов» программы «Джемини». Эта публикация была итогом многолетнего исследования указанной программы НАСА. В книге «Большой Космический Обман США». Часть 1» автор обнаружил много интересных и ранее неизвестных фактов, которые свидетельствуют о фальсификации пилотируемых полетов программ НАСА «Джемини». Полеты аппаратов «Драгон» помогли разоблачить обман!
Наконец, в августе 2020 года появилось еще одно подтверждение версии о фальсификации НАСА указанных «полетов». На кадрах видео фильма об этом событии, на фотографиях, сделанных после приводнения, хорошо видно, что боковые поверхности капсулы «Драгон» обгорели полосами даже в районе минимального аэродинамического нагрева. В районе максимального аэродинамического нагрева обгорание и покрытие копотью носит более заметно
Задняя часть и тепловой экран имеют следы сильного теплового воздействия и черной копоти. Ничего подобного при «орбитальных полетах» капсул из программы «Джемини» не наблюдалось. Например, фотография НАСА S-65-33490, где изображена капсула «Джемини-4» после «полета» «космонавтов» США, показывает отсутствие таких следов. На поверхности этого «космического» аппарата нет копоти и нагара. На ободе теплового экрана сохранилась желтая и красная краска. Работа над ошибками в шоу «Меркурий» не проходила.
Фотография НАСА, подпись: «S65—33490 (7 июня 1965 г.) — Группа водолазов ВМС США участвует в восстановлении космического корабля Gemini-Titan 4 (GT-4). USS Wasp был основным спасательным кораблем для миссии Gemini-4». На белой полоске, на поверхности аппарата не видно никакой копоти.
Неопровержимые улики против реальности «пилотируемых полетов» американцев в 60-х годах, обнаружены автором, при исследовании фото, теле и киноматериалов, в основном, на сайте НАСА, из других источников информации в открытом доступе. В книге описаны основные признаки фальсификации «пилотируемых полетов» программы «Джемини» эти улики являются прямым, неопровержимыми уликами: На боковых частях и на тепловом экране всех капсул «Джемини» отсутствуют следы теплового воздействия термодинамического нагревания в Атмосфере Земли. Такие следы должны были проявиться, как при полете вверх, без обтекателя, так и при полете вниз, при «приземлении», при вхождении в Атмосферу со скоростью 7 км в секунду. Это подтверждает внешний вид капсулы «Дракон» США, которая имела аналогичную форму капсулам «Джемини». Аппарат «Дракон» точно был в космосе.
Покрытие капсул «Джемини», сделано из тонких пластин, которые крепились на каркас капсулы с помощью винтиков, без гроверов и других способов стопорения, что неизбежно при вибрации, больших скоростях и перегрузках должно было привести к разрушению этого покрытия, которое по признанию самих же американских обманщиков было не герметичным. За этим слоем была, «теплоизоляция», которая бы, несомненно, была уничтожена при разрушении верхнего слоя капсулы из тонких пластин. И далее следует разрушение всей капсулы. Или как минимум гибель пилота в капсуле от перегрева. Отсутствие абляционной защиты на этих «капсулах», согласно декларации НАСА, на боковых поверхностях капсулы. Сомнительное абляционное покрытие на тепловом экране. При входе в Атмосферу боковые поверхности тоже нагреваются «полосками».
Волновые выступы на пластинках, покрывающую капсулу расположены поперек воздушного потока, что неизбежно приведет к усилению аэродинамического сопротивления, отсюда и механическое воздействие на крепления пластинок, на винтики, дополнительный аэродинамический нагрев. Хотя эта волновая поверхность была декларирована, как средство от излишнего нагревания конструкции. При полете вверх без обтекателя и при полете вниз, при входе в Атмосферу с орбиты из «космоса» такая конструкция повышает вероятность разрушения первого слоя капсулы, а значит и всей капсулы.
Отсутствие механизма мягкой посадки при спуске капсулы на сушу, с последующим отстрелом теплового экрана. Если капсула бы упала из «космоса» США на Землю в реальности, то капсула получила бы повреждения, а люди в капсуле или бы погибли, или стали бы инвалидами. Да и при падении на воду, такой механизм торможения перед самым ударом о воду тоже бы не помешал. Но американские обманщики даже не озадачивались такой проблемой. Они были очень самонадеянными.
Абляционная «защита» теплового экрана капсул имели в конструкции крепления к корпусу капсулы… большие заклепки, скорее всего металлические. Наличие металлических креплений в виде заклепок, которые на тепловом экране крепили «абляционную» ткань из стекловолокна и полиэстера, прямо к поверхности капсулы, подтверждается фотографиями НАСА. В капсуле, по версии НАСА, находились живые люди. Температура такой заклепки могла достигать 1700°С по признанию тех представителей НАСА. Аналогичная температура, в этом случае, достигалась бы в точках соприкосновения стенки кабины с пилотом и нагретой заклепки. Нагревание отдельных частей кабины «космического» аппарата до температуры выше 1000°С означает гарантированную гибель реального космонавта в спасательном костюме, если бы он находился в аппарате.
Следы аэродинамического нагрева, нагар, копоть отсутствовали на тепловых экранах аппаратов «Джемини». Такие отметины должны были проявиться, если бы возвращение с орбиты Земли в Атмосферу было настоящим, а не мифическим. Вместо этого американские фальсификаторы показали образцы плохой имитации нанесения следов теплового воздействия. Места на тепловом экране, которые должны были подвергнуться максимальному нагреванию, оказывались практически белыми, чуть ли не с зеркальной поверхностью.
Капсулы программы «Джемини» с участием «космонавтов» США после «орбитального полета» на тепловом экране и области прилегающей к нему не имела следов теплового воздействия Атмосферы. Это видно на многих снимках НАСА. Описание фотографии НАСА: «S65—33491 (7 июня 1965 г.) — Группа водолазов ВМС США участвует в спасении GT-4».
В носовой части капсулы «Джемини», если верить картинкам этих капсул после приводнения, и чертежам НАСА, не было места для второго комплекта парашютов. Этот комплект, якобы располагался в капсуле, которая находилась в блоке над носовой частью аппарата «Джемини» и парашют раскрывался по многоступенчатой системе. Сначала отстреливался блок на первом парашюте, потом снизу выскакивала капсула со вторым парашютом, и наконец, указанная капсула должна была вырваться вверх и освободить купол основного парашюта! Такая система с выбросом парашютов в три этапа более чем сомнительная. Стропа парашюта закладывалась прямо в желоб на поверхности капсулы, без теплозащиты, прикрывалась непонятной, белой пластинкой. Нелепая ошибка «конструкторов» «космического корабля» «Джемини» могла бы привести в реальном полете к уничтожению стропы. Сомнительной была теплозащита первого комплекта тормозных парашютов в носовой части. При полете вверх в атмосфере, с большой скоростью капсула должна были в отсутствии конуса, обтекателя, защиты нагреваться в районе расположения парашютной системы до больших температур. При отсутствии обтекателя тормозные парашюты просто бы сгорели или были повреждены.
Двери, «люки» «капсулы» «Джемини» выполнены без надлежащей системы герметичности, с тонкой резиновой прокладкой по окантовке косяка. Закрытие такой дверцы осуществлялось поворот ручки на 90* без вращающего внешнего «колеса», которое стопорит люк, как это делается, например, в подводной лодке, или на советских, космических кораблях. Такое устройство закрытия герметичной двери надежнее и гарантирует от случайного открытия люка. «Калитки» на «Джемини», могла открыться при нажатии ручки замка, случайно. Эти нелепые двери, больше напоминали садовые калитки, открывались, в силу малых размеров капсулы… наружу. Такой принцип открывания дверей не добавляет надежности для герметичности кабины. При люке, который открывается вовнутрь, этот люк придавливается к прокладкам на косяке давлением в капсуле, благо снаружи вакуум.
Отсутствие на капсуле шлюзового отсека для выхода в открытый космос. Лгунишки лгали, что они «проветривали» капсулу, и выход в космос сопровождался полной разгерметизации, при дефиците воздуха в космосе и при неблагоприятном воздействии вакуума на электронное оборудование. Американские обманщики не знали ничего о таком явлении.
Отсутствие образования при наблюдении первых минут полета ракеты «Джемини» характерного расширения факела из сопел ЖРД до аномальных размеров, с образованием некого «купола», напоминающего морскую «медузу».
Перед «полетом» «космонавты» США набивали желудок обильными порциями твердой, не перетертой пищи. Никакой очистительной клизмы перед «полетом», как это было у советских космонавтов, и речи не было. С полным желудком в космос лететь очень тяжело и даже смертельно опасно! Может начаться, как обычная рвота, так и каловая. Это гарантированная гибель!
Отсутствие места для АСУ, космического туалета и отсутствие герметичного приема и хранения человеческих отходов. В космос без такой системы, в отравленной атмосфере, с запахом туалета, лететь невозможно. Отсутствие места для физических упражнений, сна, «космонавты» постоянно находились, согласно американским сказкам, в сидячем положении, в одной и той же позе. Отсутствие знаний о системе космического питания, о проблемах пищеварения, слюноотделения, негативного влияния на организм человека длительное присутствие в невесомости.
Демонстрация выхода в «космос» США сопровождалась ошибкам и откровенными кино ляпами. Например, сплошная облачность, вдруг, мгновенно сменялась ясной погодой, и на фоне появлялось изображение поверхности Земли, тросики, лямки, «двери» колыхались под действием ветра. Сам «космонавт» выходил в космос без ранца с запасом кислорода или воздуха, в прогулочных летних ботиночках с каблуками, с тоненькой подошвой. Откровенная ложь про полеты «космонавтов» программы «Джемини» в области радиационных поясов Земли тоже является прямой уликой против американских фальсификаторов. Никакой защиты от радиации этой опасной зоны, при длительном пребывании в ней, не существует в настоящее время, не существовало и в средине 60-х годов. Такое положение дел признают сотрудники НАСА, представители нового поколения, которые уже не помнят подробности Лунного Обмана США, «полетов» через радиационные пояса Земли.
Кроме этого, имелись многочисленные косвенные улики против американского обмана, и они тоже описаны в этой книге. Основные косвенные улики упоминались не раз многими критиками американских фальсификаций:
— «космонавты» НАСА в «космосе» не видели звезд;
— после приводнения, во многих случаях, не было демонстрации медицинского обследования, сами «космонавты» проявляли удивительную бодрость и жизнерадостность, после пребывания в тесной кабине, с плохими запахами, где невозможно было сменить одну и ту же позу;
— смена элементов одежды, экипировки, внешнего вида «космонавтов» из программы «Меркурий» до и после «полета».
Косвенных улик очень много. Их можно долго перечислять. В книге упоминаются и другие косвенные признаки фальсификации. Совокупность прямых и косвенных улик и является неопровержимым доказательством печального для Америки факта: Реальное Правительство США фальсифицировало пилотируемые полеты в космическое пространство в рамках программы НАСА «Джемини». Читателям, которые готовы осознать реальности нашего мира, вместо навязанных пропагандой штампов, эта книга будет интересной. Возможно, у многих откроются глаза и спадут «розовые очки». Добро пожаловать из мира иллюзий в реальный мир!
ГЛАВА 1. ОБЕРТ ГЕРМАН — ПРИЗЕМЛЕНИЕ И АЭРОДИНАМИЧЕСКИЙ НАГРЕВ
Всем известно, что основоположником современной космонавтики был Константин Эдуардович Циолковский, но в Германии был свой основоположник космонавтики, который до 1924 года был убежден, что он был первым в мире человеком, который обосновал теоретически возможность полетов человека в космос на ракете с жидко реактивным двигателем (ЖРД). Этим человеком был Герман Юлиус Оберт — немецкий учёный и инженер в области космонавтики и ракетостроения, один из основоположников современной ракетной техники. [1]
Оберт только в 1924 году узнал о публикациях Циолковского: «В 1924 году Оберт впервые узнал о работах К. Э. Циолковского, который прислал ему в 1925 году свою книгу, переведённую на немецкий язык учеником Оберта Арзамановым». [1]
До этого момента своей биографии Оберт был полностью убежден, что это он был первым в мире, кто теоретически обосновал возможность космических полетов человека на многоступенчатой ракете: «В 1908 году он окончательно пришёл к выводу о том, что в космос можно выйти только с помощью ракеты. 16-летний гимназист совершенно верно определил и вторую задачу — выбор топлива для ракетного двигателя. До него единственным видом топлива был порох. Герман уже в 1912 году самостоятельно нашёл математическое выражение, которое известно как „формула Циолковского“, и использовал его как руководство к решению поставленной задачи. Ему было ясно, что решение невозможно найти при ориентации на твёрдое топливо (на достигнутом к тому времени уровне развития техники). Поэтому он пришёл к мысли о необходимости использовать в качестве топлива смесь водорода и кислорода». [1] Циолковский вывел указанную формулу, которая теперь известна как формула Циолковского, значительно раньше Оберта: «Теорией движения реактивных аппаратов Циолковский систематически занимался с 1896 года (мысли об использовании ракетного принципа в космосе высказывались Циолковским ещё в 1883 году, но строгая теория реактивного движения изложена им позднее). В 1903 г. в журнале „Научное обозрение“ была напечатана статья К. Э. Циолковского „Исследование мировых пространств реактивными приборами“, в которой он, опираясь на простейшие законы теоретической механики (закон сохранения количества движения и закон независимости действия сил), разработал основы теории реактивного движения и провёл теоретическое исследование прямолинейных движений ракеты, обосновав возможность применения реактивных аппаратов для межпланетных сообщений». [2] К чести Оберта, он признал первенство Циолковского, как первого в мире основателя теории космонавтики, и никогда его потом не оспаривал.
Хотя немецкий инженер, бывший санитар военного госпиталя любил восхвалять свои заслуги: «Моя заслуга состоит в том, что я теоретически обосновал возможность полёта человека на ракете… То, что в противоположность авиации, бывшей прыжком в неизвестное, где техника пилотирования отрабатывалась со многими жертвами, полёты на ракете оказались менее трагичными, объясняется тем, что основные опасности были предсказаны и найдены способы их устранения. Практическая космонавтика стала лишь подтверждением теории. И в этом заключается мой главный вклад в освоение Космоса». [1] Необходимо признать, что во многом Герман Оберт был первым.
В частности он первым исследовал очень важный момент пилотируемого космического полета — возвращение космического аппарата из космоса обратно на Землю. Классик хорошо понимал, что в момент схода космического корабля с орбиты Земли возникает серьезные проблемы. Практические наблюдения за полетом метеоритов, которые часто сгорали в атмосфере, неопровержимо доказывали факт аэродинамического нагрева при попадании с большой скоростью космических тел в атмосферу Земли. Описание основных признаков метеоритов: «При падении метеоритов можно наблюдать следующие явления:
1. Метеоритные тела достигают Земли не с космической, а лишь с земной скоростью. Это объясняется тем, что сопротивление воздуха растет пропорционально квадрату скорости. Оно бывает так велико, что небольшие тела, и даже крупные, могут достичь поверхности Земли лишь со скоростями, не превышающими самое большее нескольких сотен метров в секунду.
2. Метеориты накаливаются при прохождении зоны, лежащей на высоте примерно между 100 и 75 км (вероятно, вследствие того, что их кинетическая энергия превращается в тепло в результате сопротивления воздуха). Упавшие метеориты раскалены по поверхности, внутри же они холодны; на их поверхности видны ясные следы того, что внешний слой был расплавлен и сдут воздухом. Большие метеориты всегда имеют светящийся хвост, который часто можно видеть еще долгое время после того, как сам метеорит уже исчез из вида. Однажды удалось наблюдать хвост, который оставался видимым свыше часа. Цвет этого хвоста соответствовал цвету раскаленных паров железа или раскаленных щелочных металлов. Это позволяет предположить, что хвост состоит из тех же веществ, что и само метеоритное тело, т.е. что он в действительности представляет собою сорванный верхний слой метеоритного тела. Спектроскопическое исследование хвостов является, конечно, исключительно трудной задачей, так как в большинстве случаев они видимы лишь в течение нескольких секунд, и, насколько нам известно, в настоящее время еще нет достаточно надежных спектроскопических исследований.
3. Основываясь на непосредственных наблюдениях, можно утверждать, что светящиеся метеоритные тела имеют температуру от 10000 до 30000°. Если бы температура метеоритных тел была ниже, то можно было бы наблюдать лишь метеориты весьма больших размеров и на Землю часто падали бы метеориты различной величины. Кроме того, трудно было бы объяснить, почему в периоды так называемых звездных дождей, которые часто бывают весьма интенсивными, на Землю в большинстве случаев не падает ни один метеорит. С другой стороны, если температура метеоритных тел была бы выше 30000°, то они светились бы гораздо ярче, чем это наблюдается в действительности. Известен, однако, случай падения метеорита весом 63 кг, который светился так ярко, что его можно было видеть в светлый день. Этот метеорит, несомненно, имел температуру свыше 40000°. Указанные температуры представляют собой, так называемые эффективные температуры (т.е. температуры, которые должно иметь твердое, абсолютно черное тело при свечении с данной яркостью). Какую же температуру имеют метеоритные тела в действительности, собственно говоря, неизвестно. Можно лишь утверждать, что их действительная температура несколько выше эффективной, но для наших расчетов и не требуется такой точности.
При вычислении температуры, которую достигает воздух на вогнутой стороне парашюта, мы исходим из следующего предположения*. Массе воздуха, которую встречает парашют, сообщается столько тепла и кинетической энергии, сколько кинетической энергии теряет ракета вследствие торможения. При этом необходимо также учесть энергию, излучаемую нагретым воздухом. Если воздушный поток полностью задерживался бы парашютом и не раскалялся бы, то его температуру можно было бы легко вычислить; но нагретый воздух должен излучать много тепла, кроме того, неизвестно, какая часть энергии движения воздуха в действительности теряется. Допустим, что она составляет 99%. Однако это допущение является произвольным.
Таким образом, приведенный расчет не может ни в малейшей степени претендовать на научную точность. Можно также исходить из другого предположения, — что при набегании воздушного потока на тело в точках встречи (остановки) воздух нагревается вследствие превращения энергии его движения в тепловую. Как известно, техническая единица массы весит 9,81 кг. Чтобы нагреть 1 кг воздуха на 1°, необходимо затратить 0,24 ккал; 1 ккал соответствует работе 426 кгм. Таким образом, для того чтобы нагреть техническую единицу массы на 1°, требуется 1000 кгм. Если воздух движется со скоростью v, то каждая единица массы обладает кинетической энергией v²/2 кгм. Таким образом, набегающий воздух, теряя свою скорость перед телом, нагревается на v²/2000 °С“. [3] Следует отметить, хотя это могло быть ошибкой переводчика, что маловероятно, следующее: Метеориты не могут нагреваться до указанных Обертом температур потому, что при температуре порядка 3000 произойдет испарение этого объекта. Указанные Обертом температуры правильнее было назвать температурой плазмы, которая окружает метеорит в момент его попадания в земную атмосферу. Советские ученые, в статье Большой Советской Энциклопедии „Аэродинамический нагрев“ выражаются более правильно: „Аэродинамический нагрев. нагрев тел, движущихся с большой скоростью в воздухе или другом газе. А. н. — результат того, что налетающие на тело молекулы воздуха тормозятся вблизи тела.
Если полет совершается со сверхзвуковой скоростью культур, торможение происходит, прежде всего, в ударной волне, возникающей перед телом. Дальнейшее торможение молекул воздуха происходит непосредственно у самой поверхности тела, в пограничном слое. При торможении молекул воздуха их тепловая энергия возрастает, т. е. температура газа вблизи поверхности движущегося тела повышается максимальная температура, до которой может нагреться газ в окрестности движущегося тела, близка к т. н. температуре торможения:
T0= Тн+ v2/2cp,
где Тн — температура набегающего воздуха, v — скорость полёта тела, cp — удельная теплоёмкость газа при постоянном давлении. Так, например, при полёте сверхзвукового самолёта с утроенной скоростью звука (около 1 км/ сек) температура торможения составляет около 400° C. А при входе космического аппарата в атмосферу Земли с 1-й космической скоростью (8,1 км/сек), температура торможения достигает 8000 °С. Если в первом случае при достаточно длительном полёте температура обшивки самолёта достигнет значений, близких к температуре торможения, то во втором случае поверхность космического аппарата неминуемо начнёт разрушаться из-за неспособности материалов выдерживать столь высокие температуры». [4] Автор был не совсем точен, материал при указанной температуре начнет испаряться! Тело исчезнет при температуре меньше 8000 °С. Правильно было бы говорить о температуре плазмы.
Судя по тексту публикации бывшего медицинского работника в военном госпитале Оберта Германа, он не понимал о чем идет речь. Автор называл температуру торможения, температуру «газа в окрестности движущегося тела» (БСЭ), температурой тела: «Таким образом, искомая температура значительно превышает для ракет 5000°. Если же необходимо предотвратить такое сильное нагревание поверхности, следует подвести достаточное количество охлаждающего вещества, чтобы оно могло отнять тепло Q»… При скорости 10000 м/сек эта температура, безусловно, превышает 15000°. Вероятно, она даже превышает 20000°». [3] Немецкий гений не мог додуматься до очень простой мысли о том, что при названных температурах тело существовать не сможет. Оно просто исчезнет и превратиться в раскаленный газ. Вероятно, что немецкий инженер просто не знал о температурах кипения и температуре испарения железа, базальтов, других металлов. Хотя, с другой стороны, автор в своей публикации вскользь упоминает о парах металла: «Здесь, конечно, предполагается, что закон Стефана-Больцмана выполняется для паров металлов при θ°». [3]
Но в тексте все равно автор использует термин «температуры тела», «температура поверхности объекта». Герман Оберт в своей публикации поставил задачу определения температуры неохлажденной поверхности космического объекта, в частности космического аппарата. В начале этой главы он сразу указал, что означают условные обозначения: При таких величинах температуры до 20000° никакое тело сохраниться не может.
h — толщина воздушного слоя, необходимого для торможения.
p — параметр траектории полета ракеты для межпланетных полетов.
p — давление воздуха после сжатия.
p0 — давление воздуха до сжатия.
r — радиус Земли.
s — высота над поверхностью Земли.
t — кажущаяся температура воздуха, обусловленная движением.
v — скорость.
H — 7300 — 7400 м
L — сопротивление воздуха.
Q — количество подведенного тепла.
S — количество тепла, отданного излучением.
T — абсолютная температура.
T1 — абсолютная температура после сжатия.
T0 — абсолютная температура до сжатия.
β — барометрическое давление.
βS — давление воздуха на высоте S.
θ — абсолютная температура тела, нагретого вследствие трения в воздухе.
k — отношение между удельными теплоемкостями при постоянном давлении и постоянном объеме.
μ — масса 1 м³ в технических единицах.
ρ — радиус-вектор (проведенный к центру Земли).
α — постоянная излучения в законе Стефана-Больцмана.
τ — истинная температура воздуха.
φ — угол между радиусом-вектором р и избранным неподвижным направлением». [3]
Как видно из списка параметров и обозначений, приведенных автором в начале главы, эту величину θ он упорно называет температурой тела и пытается вывести формулу определения указанной величины, в зависимости от угла вхождения метеорита в атмосферу: «Так как в действительности мы можем сказать лишь кое-что о наблюдаемых излучениях, а об истинной температуре метеоритных тел мы не делали никаких предположений, то следует заключить, что & есть эффективная температура, т.е. та температура, которую должно было бы иметь абсолютно черное тело, светящееся с яркостью; метеорита. Но эта температура и нужна, так как мы хотим лишь знать, какое количества тепла излучается или, вернее, какое количество тепла было-приобретено… Температура неохлажденной поверхности, расположенной под углом α к воздушному потоку, при скоростях 5000 — 15000 м/сек может быть определена по формуле:
Приведенные выше формулы выводились так подробно лишь потому, что они, по нашему мнению, дают результаты, приближающиеся к действительности больше, чем все известные нам формулы». [3] В своей публикации автор довольно подробно описал, как он получил формулу для определения температуры торможения в зависимости от угла входа космического аппарата в атмосферу, от скорости такого объекта, которая была перед торможением в атмосфере земли. Оберт, при этом самом, признавал, что формула является приблизительной: «Это, конечно, лишь очень грубая оценка. Результат может оказаться в 10 раз больше или меньше действительного значения; но он дает, по крайней мере, некоторое представление о порядке величины теплопередач, с которыми нам придется иметь дело». [3] Судя по тексту публикации Оберта, у него не было представления о том, что во время сверхзвукового полета возникает ударная волна: «Ударная волна — это скачок уплотнения, распространяющаяся со сверхзвуковой скоростью тонкая переходная область, в которой происходит резкое увеличение плотности, давления и скорости вещества. Ударные волны возникают при сверхзвуковых движениях тел». [5] Не трудно понять, что в ударной волне, в условиях реального газа, происходит резкое увеличение температуры. Такой факт подтверждают известные публикации Физической Энциклопедии, Большой Советской Энциклопедии.
Оберт не знал, что такое Аэродинамика разряженных газов. В верхних слоях разряженной атмосфере начинается процесс аэродинамического нагрева: «Аэродинамика разреженных газов — это раздел механики газов, в котором для описания движения газов необходимо учитывать их молекулярное строение. Методы этого раздела механики газов широко применяют при определении аэродинамического нагрева приземляющихся орбитальных аппаратов, космических кораблей.
Рис. 3. Фотографии ударной волны перед сферой диаметра d = 15 мм: слева — в разреженном газе; справа — в сплошной среде. На больших высотах атмосфера очень разрежена и средняя длина свободного пробега l молекул между двумя соударениями становится сравнимой с характерным размером движущегося в атмосфере тела d или рассматриваемой области потока. Поэтому методы расчёта течения, применяемые в аэродинамике и газовой динамике, основанные на представлении о газе, как о сплошной среде, непригодны и приходится прибегать к кинетической теории газа. При высоких температурах газа, имеющих место, например, при очень больших скоростях полёта, течение может сопровождаться эффектами возбуждения молекул, их диссоциацией, ионизацией». [6] По указанной причине в статье БСЭ «Аэродинамика разряженных газов», в разряженной атмосфере ударная волна образуется на нижней части космического объекта. Но по мере того, как такое тело с высокой скоростью входит в плотные слои атмосферы, ударные волны воздействуют своеобразными полосами на боковую часть указанного объекта.
Полосы обгорания на боковой поверхности видны на американской капсуле «Драгон» после приводнения. [7] Фотография выполнена, якобы, 15 марта 2016 г. Сведения о параметрах защиты от аэродинамического нагрева: «Теплоизоляционный щит герметичного отсека абляционный, его испарение уносит с собой тепловую энергию. Негерметичный отсек от стыковывается перед завершением миссии и сгорает в атмосфере». [8] Американские чудотворцы не предусматривают абляционную защиту на боковой поверхности такой капсулы. В Будущем это обернется большими неприятностями. В отличие от американской капсулы, проверенный космический корабль «Союз» имеет абляционную защиту на боковой поверхности. Этот проверенный способ защиты от аэродинамического нагрева уже не раз спасал от гибели космонавтов, которые находились в этом аппарате при спуске. Но, как видно на фотографии, такие же полосы обгорания присутствуют и на боковой стороне КА «Союз». [9]
Тепловой экран на капсуле «Союз» отстреливался при посадке. Поэтому оценить степень его обгорания сложно. В открытом доступе отсутствуют фотографии теплового экрана КА «Союз». Но тепловой экран капсулы «Драгон» не отстреливается, частично можно рассмотреть, что он сильно обгорел. Эти изображения подтверждают теоретические расчеты Аэродинамики разряженных газов. Сначала обгорает в большей степени тепловой экран, а затем боковые стороны обгорают полосами. На капсуле «Драгон» на боковой поверхности, где аэродинамический нагрев был максимальным, следы нагара и копоти хорошо видны.
На фотографии капсулы «Драгон», который летал в космос длительное время без космонавтов, со стороны максимального аэродинамического нагрева, хорошо виден сплошной слой нагара и копоти. Американские пропагандисты так сильно ликовали и радовались этим «достижениям» НАСА, что не заметили главного: такой вид капсулы «Драгон» полностью разрушал мифологию НАСА об орбитальных полетах программы «Джемини». Сравнение внешнего вида капсул это доказывает.
Все очень просто: аппараты «Джемини» не обгорели после приводнения, аппарат «Драгон» покрыт нагаром и копотью. Следы обгорания и копоти в виде полос полностью совпадают с выводами и данными по теории Аэродинамического нагрева. Совершенно очевидно, что капсула в форме «волана», конуса не может сохранять стабильное положение, при котором тепловой экран будет расположен по направлению к плазме. Воздействие плазмы на боковую поверхность аппарата при этом неизбежно. При любом варианте на указанной поверхности нагар и копоть должны были появиться. Такая же ситуация просматривается на капсуле «Драгон», которая приводнилась после полета в космос в августе 2020 года. Сторона, где аэродинамический нагрев был наибольшим, покрыта почти сплошным слоем черных нагара и копоти, появление которой тоже неизбежно!
Просматриваются такие же полосы, которые наблюдаются на аппаратах «Союз» после приземления. Необходимо отметить следы теплового воздействия наблюдаются в верхней части капсулы «Драгон». Каким образом американские конструкторы защищали космонавтов США от нагрева, с помощью абляционного покрытия, или с помощью углеродных толстых теплозащитных плит, в этом случае не так важно. Главное, что необходимо понимать: у тех капсул, которые действительно были на орбите Земли, после возвращения из космоса были следы теплового воздействия на поверхности аппарата, видна копоть на боковой поверхности капсулы! Капсулы «Джемини» не имели указанных следов аэродинамического нагрева. На всех сторонах этих аппаратов, которые якобы вернулись с орбиты, отсутствовали нагар и копоть. Тепловые экраны капсулы «Джемини» содержали после приводнения заклепки, которые не оплавились, и не обгорели.
Ссылки:
Интернет — ссылки проверены по состоянию на 07.07.20.
1.https://ru.wikipedia.org/wiki/Hermann_Julius_Oberth
2.Космодемьянский А. А.. Очерки по истории механики. 2-е изд. — М.: Просвещение, 1964. — 456 с.
3.Глава: Приземление. Герберт Оберт.
http://epizodsspace.airbase.ru/bibl/obert/puti/12.html?reload_coolmenus
4.БСЭ. Аэродинамический нагрев.
https://dic.academic.ru/dic.nsf/bse/66366/
5.БСЭ. Ударная волна.
https://dic.academic.ru/dic.nsf/bse/142395/
6.БСЭ. Аэродинамика разреженных газов.
https://dic.academic.ru/dic.nsf/bse/66358/
7.https://commons.wikimedia.org/wiki/File:COTS-2_Dragon_on_the_Barge_Heading_Home.jpg
8. https://ru.wikipedia.org/wiki/Dragon
9.https://newsland.com/community/5255/content/rkk-energiia-peredaet-velikobritanii-spuskaemyi-apparat-korablia-soiuz-tma-19m/5586802
10.https://www.spokesman.com/stories/2012/jun/01/capsule-returns-with-load-after-9-day-trip-to/
11.https://kamenckoe.net/news/posle-istoricheskoj-missii-na-zemlyu-vernulis-astronavty-nasa/
ГЛАВА 2. «ДЖЕМИНИ» — «КОСМИЧЕСКАЯ» ПРОГРАММА НАСА И ФОРМУЛЯРЫ
Перед тем как создать, космический реальный аппарат, необходимо оформить соответствующую техническую документацию на новую конструкцию. Необходимы инструкции, формуляры для руководителей производства, для технологов и конструкторов, для сборщиков и монтажников, участвующих в создании сложного технологического устройства. Такие же документы необходимы контролерам качества и представителям НАСА, которые проверяли качество сборки, оборудования, электроники. Так устроена система производства в промышленности во всех странах мира. Это общая схема, к которой приходят сотрудники аэрокосмических компаний. На этапе конструирования такого аппарата часто вносят поправки, выявляют дефекты конструкции, определяют, к чему может привести идея конструкторов узлов и самого аппарата.
Часто это делается с участием космонавтов, представителями заказчика. Они подсказывают конструкторам и технологам, что необходимо добавить, убрать или изменить в создаваемом аппарате. Для такого процесса создавался комплект технической документации, который в те годы выполнялся на бумаге и делался вручную, с применением обычной чернильной или шариковой ручки. Компьютерных программ для создания сложных космических конструкции, которая бы учитывала все проблемные моменты конструкции, не существовало. В системе отношений НАСА и фирмы изготовителя «космического» аппарата новой американской программы «Джемини» тоже существовала техническая документация. В ней, как, оказалось, существовало много забавных, интересных моментов, которые неопровержимо доказывали, что американская компания изготовитель «космической» капсулы «Джемини» создавали не реальный аппарат для полета в космос, а низкопробную бутафорию, годную только для американского спектакля о «космических полетах». Американская мифология с информацией о создателях очередного американского технологического «чуда» из фирмы «McDonnel Aircraft»: «Джемини — американский пилотируемый космический корабль. Космические корабли серии «Джемини» продолжили серию кораблей «Меркурий».
Корабль «Джемини» конструктивно состоит из двух основных частей — спускаемого аппарата, в котором размещён экипаж, и негерметичного приборно-агрегатного отсека, где находятся двигатели и другое оборудование. Форма спускаемого аппарата подобна кораблям серии «Меркурий». Несмотря на некоторое внешнее сходство двух кораблей, «Джемини» значительно превосходит «Меркурий» по возможностям (2 члена экипажа, большее время автономного полёта, возможность маневрирования на орбите, и т. д.). Технические характеристики корабля: длина — 5,8 метра, максимальный внешний диаметр — 3 метра, масса — в среднем 3810 килограммов. Производитель корабля — фирма McDonnel Aircraft. Корабль выводился на орбиту ракетой-носителем Titan II». [1] Капсулу «Меркурий» изготавливала эта же компания.
Подпись к схеме аппарата «Джемини» в публикации Меньшова: «Конструктивно-компоновочная схема космического корабля «Джеминай»: 1— контейнер с системой парашютов; 2 — отсек системы ориентации; 3 — кресла космонавтов; 4 — ТДУ (четыре РДТТ); 5 — радиатор (система трубопроводов, по которым циркулирует охлаждающая жидкость); 6 — связное оборудование; 7 — топливные баки; 8 — ЖРД для ориентации спутника; 9 — насос охлаждающей жидкости; 10 — бак с жидким кислородом; 11 — бачок с питьевой водой; 12 — топливные элементы; 13 — приборы; 14 — ЖРД для обеспечения маневров спутника; 15 — оборудование инерциальной системы наведения; 16 — оборудование системы электропитания; 17 — датчики горизонта; 18 — радиолокатор для обеспечения встречи спутника на орбите с ракетой «Аджена D». [2] Что удивительно в этой истории с новым «космическим» аппаратом в начале 60-х годов это очень небольшое количество информации об устройстве аппарата на сайте НАСА. Поэтому сведения такого рода для исследования очередного американского «достижения» в публикациях пропагандистов США, вроде статьи переводчика Меньшова «Космическая эргономика».
Приведенная схема капсулы сразу наводит на воспоминания мифологии НАСА о первом американском «полете» Джона Гленна, согласно которой двигатель торможения, тоже расположенный вблизи теплового экрана, на его поверхности, не отделился. Не трудно представить, что будет с капсулой, если четыре РДТТ с остатками твердого топлива неожиданно сработают аномально или не отделятся вместе с блоком. Интересным является момент, который демонстрирует направление сопел РДТТ (номер 4) на баки с горючим для ЖРД (номер 7). Такое расположение узлов в «космическом» аппарате США можно назвать «конструкторской глупостью». Схема не учитывает вероятности произвольного срабатывания РДТТ в случае, когда отделение двух крайних блоков еще не произошло. Таким образом, повышается вероятность взрыва и уничтожения всей конструкции. Как говорил классик русской литературы А. П. Чехов «Если в начале пьесы на стене висит ружье, то (к концу пьесы) оно должно выстрелить». Бутерброд падает маслом вниз и события, вероятность возникновения которых была мала, обязательно происходят.
Американская мифология в переводе и пересказе Меньшова: «В сиденье кресла каждого космонавта вмонтирован блок из двух баллонов с аварийным запасом кислорода (по 137 г кислорода в каждом баллоне), который предназначен для использования после катапультирования. Для поглощения углекислого газа и запахов применены гидроокись лития и активированный уголь. Питьевая вода хранится в бачке внутри кабины. Емкость бачка 7,2 л. Пополнение воды в бачке осуществляется за счет конденсации паров (до 227 г воды в час). Предполагалась подача воды, образующейся в топливных элементах, но практически это не было осуществлено. Бачок с питьевой водой соединен с пистолетом подачи воды. Из него вода подается порциями по 14 г, а расход регулируется с помощью неопренового сифона, находящегося в небольшом металлическом цилиндре, укрепленном в нижней части пистолета. При нажатии на курок плунжер в пистолете опускается и выдавливает воду из сифона. С правой стороны пистолета вмонтирован счетчик, регистрирующий расход воды». [2] Если в капсуле «Меркурий», по версии НАСА и фирмы изготовителя, имелся бачок для сбора мочи, то в новой капсуле «Джемини» указание на некое подобие космического туалета (АСУ) полностью отсутствует. В других аналогичных источниках информации, которые пересказывают американские выдумки аналогично, сведения об устройстве по сбору мочи и твердых человеческих отходов отсутствуют.
Удивляет цифра получения воды за счет конденсации паров до 227 грамм в один час. Этот чудесный, волшебный метод получения воды из воздуха в тесной кабине с малым объемом кислорода больше похож на очередной миф, не имеющий под собой реальных оснований! Хорошо известно, что норма потребления воды человеком, массой около 70 кг, в сутки составляет около 2 литров, минимум. Это означает, что запаса воды хватит на 4 суток, в лучшем случае, если только не очищать собственную мочу и потом потреблять эту воду для питья. Возникает закономерный вопрос: Каким образом клоуны НАСА в капсуле «Джемини» смогли осуществлять многодневные «полеты» без использования воды для питья. К слову, об этом будет подробно сказано в последующей главе, мочу эти «космонавты» выбрасывали за борт. В схеме кабины, расположенной ниже не указана система сброса мочи в космос.
В такой кабине сложно поместить большой запас воды и питания. Американские сказки о бытовых условиях «космонавтов»: «Пища космонавтов, разделенная на порции для разового приема, находилась в пакетах из алюминиевой фольги и полиэтиленовой пленки. Пакеты размещались в ящиках рядом с сиденьями космонавтов. Космонавты почти все время находились в скафандрах (здесь схема системы жизнеобеспечения скафандра, предназначенного для выхода в космос с борта космического корабля «Джеминай»). [2] Кабина этого аппарата была очень тесной. Где находились ящики с запасом питания, якобы рядом с сиденьем, представить очень сложно. Но еще более сложно себе представить, как выдерживали «космонавты» многодневные «полеты», во время которых приходилось сохранять одну и ту же позу, сидя в неудобных костюмах, вроде очень неудобного костюма химической защиты.
Американские конструкторы почему-то не смогли придумать систему солнечных батарей, которые должны были обеспечить космический аппарат электроэнергией. Мифотворчество НАСА сообщает о том, что «основной источник электроэнергии на борту космического корабля „Джеминай“ — водородно-кислородные топливные элементы, размещенные в вспомогательном отсеке. Электропитание бортового оборудования после отделения вспомогательного отсека (перед входом в атмосферу) обеспечивается серебряно-цинковыми батареями, находящимися в отсеке экипажа». [2] Подобные мифы будут применяться и в отношении сказок про «полеты» программы «Аполлон».
Американский пропагандист Меньшов сообщал в своей статье, что система торможения перед спуском в атмосферу состояла из 4 РДТТ: «Четыре двигателя РДТТ использовались как тормозные при возвращении на Землю. Тяга каждого из них по 1,14 т. Включение двигателей при торможении осуществлялось последовательно. Для аварийного спасения на старте и активном участке можно было включать все РДТТ одновременно». [2] нет сомнений, что в 1970 году Меньшов переводил с английского языка информацию от НАСА, которая была достоянием гласности в конце 60-х годов. Но потом что-то пошло не так. Технические писатели НАСА на схеме устройства этого блока показывают не РДТТ, а шарообразные баки с кислородом и жидким топливом, которые используются ЖРД, расположенные в районе теплового экрана для торможения.
Указатели «Оxidizer» — окислитель (кислород) и «Fuel» — топливо отмечены на схеме, размещенной на сайте НАСА. Не надо быть специалистом в области ракетостроения, чтобы не понять абсурдность идеи размещения баков с горючим и окислителем, с кислородом в районе максимального теплового воздействия. В случае проблем с отделением блока, которое более, чем вероятно, взрыв в районе теплового экрана неизбежен. Далее следует гибель всего аппарата и людей.
Если бы космонавты находились бы в такой капсуле, то они бы погибли. Подпись под схемой: «S64—05966 (1964) — На схеме показано общее расположение жидкостных ракетных систем на космическом корабле Gemini. Показаны положения 25-фунтовых, 85-фунтовых и 100-фунтовых двигателей системы орбитального позиционирования и маневра и 25-фунтовых двигателей системы управления входом в атмосферу». [3]
Вероятно, что сказочники НАСА решили изменить содержание измышлений, которые были оглашены ранее. Размещение ЖРД с окислителем и горючим вплотную с тепловым экраном, в блоке, который может и не отделиться, как это было в «полете» Гленна, это верх «конструкторской глупости». Такой же нелепой была идея размещение панели переключателей, сбоку под правой и левой рукой «космонавтов», которые сидели в кабине аппарата, с двух сторон. Ниже схема пульта управления.
Описание схемы: «S65—14095 (1965) — Художественная концепция пульта управления космического корабля Gemini». [4] Технические писатели НАСА скромно умолчали о наличии боковых панелей с тумблерами, которые были защищены металлическими скобами, своеобразной решеткой. Такими переключателями пользоваться было очень тяжело. В перчатках и в скафандре переключать такие тумблеры было невозможно.
При полете вверх, без защиты обтекателя, нагревание верхней части капсулы может привести к повреждению парашюта. Тем более, не допустимо, располагать стропу парашюта на поверхности капсулы без абляционного покрытия или теплового экрана. Такая стропа без защиты просто сгорит. Как минимум, она может быть сильно повреждена. Но американцы эти соображения не смущали. Согласно схемам парашютирования, стропа парашюта располагалась на поверхности.
На сайте НАСА показаны схемы срабатывания парашютов в три этапа. Укладка последнего основного парашюта производилась, якобы, в верхнем цилиндре, который отстреливался вверх. Если верить этим схемам НАСА, сначала должен был выброситься первый парашют с верхней части капсулы. Блок с парашютами отстреливается от основной части капсулы. Первый парашют вытаскивал еще один цилиндр. Из него, как из матрешки, выходил цилиндр меньшей формы со вторым парашютом, который выходил куполом вверх и тащил за собой третий основной парашют, тоже куполом вверх! Такую систему использования тормозных парашютов сложно назвать простой, а значит, безопасной. На схемах посадки показана стропа парашюта упрятанная на поверхности капсулы под тонкой пластинкой. Американцы декларируют расположение стропы парашюта на поверхности капсулы. Сверху стропы уложена тонкая пластина. Нет никакого теплового экрана, для защиты ленты парашюта, чтобы предотвратить ее возгорание и повреждение.
Парашютная лента, если верить этой схеме, заканчивалась в районе максимального теплового воздействия, рядом с тепловым экраном в нижней части у основания капсулы. Шансов уцелеть у такой «ленты» не было никаких. Это аномальное «конструкторское решение» можно смело назвать прямой уликой против версии НАСА о пилотируемых полетах по программе «Джемини», признаком фальсификации полетов этого шоу!
На этом чудеса технологии программы «Джемини» не заканчиваются. Конструкторское решение создания системы спасения «космонавта» из шоу «Джемини» это еще одна, новая улика. Американские фальсификаторы убрали Систему Аварийного Спасения (САС) на верхней части ракеты. Это необычное решение надо было оправдать. Обманщики из НАСА придумали новую нелепую идею. Согласно этому замыслу, космонавт мог катапультироваться из капсулы «Джемини».
Фотография НАСА 02586, подпись: «S64—02586 (1964) Концепция художника Близнецов, иллюстрирующая последовательность событий, которые происходят, если необходимы процедуры аварийного выброса до или после старта космического полета Близнецов» [6]. Несомненно, одно, что на высотах более 30 км такое «спасение» станет гибелью, если бы действительно пришлось пользоваться таким способом спасения.
Такая улика является косвенной, но это улика, направленная против версии НАСА о пилотируемых полетах, в этих консервных банках. Зачем сохранять ДУ САС, разработанную в программе Меркурий, если в капсуле нет реальных космонавтов? Конечно это лишняя проблема. К этому необходимо добавить аргументы о нелепом покрытии первого слоя капсулы, которое крепилось к каркасу капсулы. Это приводило к тому, что тепло по металлическим поверхностям могло проникать внутрь кабины. Волнистая поверхность пластин покрытия поперек направления действия аэродинамического напора тоже является указанным признаком обмана. Расположение части люка вплотную к тепловому экрану так же выдает еще один признак фальсификации «полетов» программы «Джемини».
Ссылки:
Интернет — ссылки проверены по состоянию на 07.10.20.
1.Джемини (космический корабль)
https://ru.wikipedia.org/wiki/
2.А. И. Меньшов. «Космическая эргономика».
https://pretich.ru/articles.php?article_id=459&rowstart=0
3.https://spaceflight.nasa.gov/gallery/images/gemini/overview/html/s64-05966.html
4.https://spaceflight.nasa.gov/gallery/images/gemini/overview/html/s65-14095.html
5.https://spaceflight.nasa.gov/gallery/images/gemini/overview/html/s63-12019.html
6.https://spaceflight.nasa.gov/gallery/images/gemini/overview/html/s64-02586.html
ГЛАВА 3. «ДЖЕМИНИ-3» — ВИНТИКИ «КОСМИЧЕСКОЙ» КАСТРЮЛИ
Америку надо было спасать, спасать американский образ жизни, спасать «американскую мечту»! Представители элиты США прекрасно понимали, что признание огромного отставания в области ракетостроения от СССР закончится для Америки катастрофой. Американские специалисты знали, что советские космические ракеты обладают большей мощностью по сравнению с американскими ракетами. Отставание от СССР становилось аномальным. Неудачи при пусках ракет «Атлас» и «Маленький Джо» наводили на плохие, депрессивные размышления о том, что США не могли выиграть космическую гонку. Надо было что-то делать. Осуществить реальный пилотируемый полет американцы не могли. Выход был только один: продолжать Большой Космический Обман США. Необходимо было дальше выдавать беспилотные полеты аппаратов без космонавтов, за полеты пилотируемые «космонавтами» США. При этом шло развитие американской, беспилотной, космической программы.
Американцы выводили на орбиту Земли спутники малой массы, которые играли роль «космонавтов», в пилотируемых космических кораблях. Без таких беспилотных «дублеров» обман был бы раскрыт быстро. Возможно, разведка СССР была в курсе происходящих событий. Или сотрудники разведки получали изображения и чертежи «космических» аппаратов не могли понять нелепость такого конструкции и ужасающего качества этой техники. Разведчики СССР, рассматривая снимки капсул США, не увидели в них ничего странного. Хотя основная аномальная странность была очевидной для всех капсул программы «Джемини»: капсулы не обгорали при возвращении с орбиты.
Такого быть в принципе не могло. Сотрудники разведки, которые смотрели эти фотографии, не имели понятия об абляционной защите космических аппаратов, о температуре плазмы 7000—8000 градусов на поверхности капсулы при входе в Атмосферу Земли из Космоса. У обычных людей не было представления об аэродинамическом нагреве, о том, что такие капсулы после пролета из космоса в Атмосферу не могли быть свежевыкрашенными, с белыми надписями и прочими наклейками. Капсулы должны были иметь абляционную защиту на боковых поверхностях для защиты от перегрева конструкции и для сохранения жизни и здоровья космонавта. Антенны и парашюты должны быть прикрыты тепловыми экранами. После полета космонавты находятся без сил, в изнеможении. Они не могут сразу же после полета вести активный образ жизни, быть бодрыми и веселыми, и лежат на носилках.
В невесомости возникают проблемы с пищеварением, слюноотделением и работой многих человеческих органов. В космосе космонавтам необходимо наличие перетертой, диетической пищи, в тюбиках. В космическом полете обязательно необходимо наличие космического туалета с герметическим сбором отходов. Необходимы такие мелочи, как специальный аппарат для бритья, совмещенный с небольшим «пылесосом». Необходимы специальные костюмы для создания нормального кровяного давления в нижней части тела и ног. Для космонавтов создали в процессе изучения проблем, связанных с космонавтикой, специальные тренажеры и многое другое оборудование, необходимо для функционирования человека в космосе. Советские специалисты все это учитывали и начинали решать проблемы. Американские «специалисты» ничего этого не знали и фальсифицировали пилотируемые полеты США с большими ошибками и оплошностями, которые не соответствовали параметрами реального космического полета. У США не было выхода, кроме продолжения обмана и американские спецслужбы пошли осуществление фальсификации новой программы «Джемини»: «Джемини» космическая программа США. Космические корабли серии «Джемини» продолжили серию кораблей «Меркурий», но значительно превосходили их по возможностям (2 члена экипажа, большее время автономного полёта, возможность изменения параметров орбиты и т. д.). В ходе программы были отработаны методы сближения и стыковки, впервые в истории осуществлена стыковка космических аппаратов. Было произведено несколько выходов в открытый космос, установлены рекорды длительности полёта. Суммарное время полётов по программе составило более 41 суток. Суммарное время выходов в открытый космос составило около 10 часов. Опыт, полученный в ходе программы Джемини, был использован при подготовке и осуществлении программы «Аполлон»» [1].
Официальная версия о первом «полете» программы «Джемини»: «23 марта 1965 Экипаж: Вирджил Гриссом, Джон Янг. Длительность: 4 ч 48 мин. Первый пилотируемый полет по программе Джемини. Первый орбитальный манёвр, совершённый пилотируемым аппаратом. Аэродинамические характеристики капсулы значительно отличались от расчетных параметров, и корабль приводнился на значительном расстоянии от расчётной точки. Стартовая площадка Соединённые Штаты Америки мыс Канаверал LC194; Запуск 23 марта 196514:24:00 UTC; Посадка 23 марта 196519:16:31 UTC» [1]. К тем признакам фальсификации, которые имелись у «космических» кастрюль из шоу Меркурий» добавились новые признаки совершения откровенного обмана. Например, исчезла «башня» аварийного спасения.
Новая конструкция сильно напоминает предыдущую капсулу «Меркурий». Кардинально ничего не поменялось, даже обшивка на маленьких винтиках, с волнистыми выступами поперек аэродинамического напора, тот же негерметичный первый слой, отсутствие абляционной защиты на боковых поверхностях капсулы. Все перечисленные признаки фальсификации пилотируемого полета из программы «Меркурий» теперь перекочевали в программу «Джемини». Осталось аналогичное отсутствие обтекателя, и защиты капсулы от перегрева при полете ракеты вверх. К этому следует добавить: Исчезла «игла» САС.
Конструкторы, которые создавали это очередное технологическое «чудо» нарисовали рисунок [2], на котором в разрезе было показано общее устройство этого «космического» аппарата. Обращает внимание расположение двигателей торможения на тепловом экране. Этих объектов на реальных капсулах никто не увидит. Изменилось расположение двери люка. Теперь его край был рядом с тепловым экраном. Там же располагалась резиновая прокладка, обеспечивающая герметичность.
Температура плавления резины 200° C, температура горения 400° C. Температура поверхности капсулы, по версии НАСА, на этом участке доходила до 1300° C! Это было очень «мудрое» решение, расположить люк вплотную к тепловому экрану. Изменению подверглась система парашютирования. Она стала более сложной и менее надежной. В остальном, необходимо признать очевидное, эта капсула является модернизированным аппаратом, который ранее назывался «Меркурий».
Реальная космическая техника и аппараты уже на этапе испытаний должны быть полностью собранными. Но для «космических» аппаратов программы «Джемини» этот принцип не является закономерным правилом. Качество сборки «космической» капсулы откровенно безобразное. Кабина «космонавта» США была такой же тесной, и в ней невозможно было передвигаться. В ней невозможно было даже сменить позу тела.
Подпись к фотографии НАСА: «S65—13242 (6 января 1965 г.) — астронавт Джон У. Янг входит в космический корабль Gemini-3 для проверки связи в районе запуска». [3] На кадре наглядно продемонстрирована плохая окраска поверхности внутри кабины. Часть краски осыпалась. На увеличенных фрагментах указанного снимка хорошо видно, что во многих местах верхнего покрытия в виде пластинок, не прикручены винтами. Тоненькие шайбы под головкой винтов не являются гроверами. Это значит, что при вибрации во время реального космического полета такая конструкция рассыплется, как карточный домик. Винты будут вырваны из пластин, из отверстий на металлическом каркасе. Ниже представлены фрагменты снимков НАСА.
Красными квадратами отмечены указанные места, демонстрирующие незавершенность сборки конструкции. Хорошо видно, что между ребрами каркаса и пластинами нет никакого теплоизолирующего слоя. Такое соприкосновение приведет к тому, что тепло от горячей плазмы перейдет по каркасу на металлический лист внутренней обшивки кабины. Следующий этап проникновения тепла внутрь капсулы неизбежно приведет к возгоранию резиновой прокладки, уложенной по окантовке люка. Неизбежно возгорание пластиковых панелей и шлангов. Наконец гибель пилота в такой кабине событие очень реальное и почти неизбежное. Пилотируемый полет будет окончен. Фотография 13244 демонстрирует, насколько близко резиновая прокладка вокруг проема, расположена к тепловому экрану.
Там, по мифологии НАСА, максимальный нагрев конструкции. Подпись к фотографии НАСА: «S65—13244 (6 января 1965 г.) — Основной экипаж Джемини-Титан 3, астронавты Вирджил И. Гриссом (слева) и Джон У. Янг, показаны в космическом корабле Джемини-3 во время испытания связи». [4] Красными прямоугольниками отмечены места, где отсутствуют винты, и места, где расположены панели с переключателями. Между двумя отсеками находится желоб, в который укладывалась стропа парашюта. Тепловой защиты этого желоба в виде панели с абляционным покрытием не существовало. Достаточно вспомнить, что согласно американской мифологии, температура в нижней части поверхности аппарата, на боковой поверхности, достигала 1300 градусов. Этого нагрева за минуту будет достаточно для повреждения брезентовой ленты, стропы парашюта.
