Про лягушку по имени
Кваквека и про то,
как приятно делать добро
История первая
— Давайте знакомиться, я — лягушка Кваквека. Живу на самом болотистом в мире болоте. Оно Волшебное, потому что не затягивает в себя, а притягивает к себе. Есть что посмотреть и есть где погулять. Вон в тех зарослях камыша я люблю играть в прятки с утками. Они так весело крякают -«Кря-кря-кря!» А мы, лягушки, квакаем — «Ква-ква-ква!» хи, хи, хи! — так начала Кваквека своё сегодняшнее утро.
— Вот мои любимые розовые кувшинки. Они красивые и вкусно пахнут. А какая в нашем болоте чудесная вода. Барахтаться в ней — большое удовольствие, — продолжала свой рассказ Кваквека.
— Так. Про любимое болото я вам рассказала. Теперь ещё добавлю про себя. Все вокруг называют меня любознательной или любопытной лягушкой Кваквекой. Я люблю всё прекрасное и интересное. Фиолетовый и розовый цвета. Греться на солнышке. Любоваться радугой. Скакать с одного листа кувшинки на другой лист кувшинки. И ещё много чего люблю. А когда у меня хорошее настроение, я пою свою любимую песенку:
— Ква-кве-ка! Жизнь моя так хороша! — весело запела лягушка.
— Да, да, поэтому меня так назвали.
— Ну вот, познакомились? А теперь вперёд, за приключениями.
...