Я написал это, потому что ты любишь читать
В приложении удобнееQR для скачивания приложенияRuStore · Samsung Galaxy Store
Huawei AppGallery · Xiaomi GetApps

Читать бесплатно онлайн книгу автора  Я написал это, потому что ты любишь читать

Артём Превский

Я написал это, потому что ты любишь читать






18+

Оглавление

ГЛАВА I. УВЕРТЮРА

Однажды молодые люди вспомнились: кажется, что старость и не скоро посетит их умы, что не скоро они забудут то, что связывало их, как казалось, крепче, чем альпинистского каната и вершины, куда уверенно прибудет альпинист.


И выдохнув устало, Эмерун Вотт'кер пытался сохранить воспоминания о Вий, дабы то, что связывало — предвещало осознание того, что впредь он так полюбил любимым не будет никогда.


Но не о любви сказ. О чём угодно, но не о ней.


Эмерун Вотт'кер родился на Севере, что остывал его. Он видел Солнца больше на картинках, печа лучи тянули. И изогнувшись, удостоверившись в том, что не к чему питаться светом более — он пребывал в темноте и писал письма с особым давлением в бумаге и голове.


Долгое время было не понятно: али суждено было Вий встретить Вотт'кера в лесах, где нет тропинок? Где вокруг рябины пляшут листья, создавая хоровод. Ох, как они зовут их встрече, печалясь, что в лесу глухо и неподалеку ни души.


В том самом месте, где они могли подумать, что всё дружелюбно, что природа создала не просто так этих людей среди стаи хищных, что голодны достаточно давно, чтобы не идти на компромисс.


Эмерун Вотт'кер заглядывал в сторону леса для нахождения себя, но не Вий. Его пульс не был стабилен; часть жизни, что придавала смысл пребыванию в этом Мире. Он писал письма Вий не потому, что ждал ответа.


Его тело холодело, а взгляд становился бледным, что, иной раз, казалось — покинул этот мир не в муках.


Его последнее письмо звучало как первое.

Поместью Пэнтэ, Вий.

Эмерунъ Вотт'кер.

шестое августа, 19**

ㅤㅤ

«не пойми меня не правильно, но со мной случалось то многое, что сделало в моей голове так, что я отпускаю людей по щелчку пальцев, если понимаю, что пора. головой я всё прекрасно понимаю.

головой я прекрасно понимаю, что так мало спать и так мало питаться — это не нормально.

я прекрасно понимаю, что курить так мног

...