Точка сборки. Алфавит Смыслов
В приложении удобнееQR для скачивания приложенияRuStore · Samsung Galaxy Store
Huawei AppGallery · Xiaomi GetApps

Читать бесплатно онлайн книгу автора  Точка сборки. Алфавит Смыслов

Владимир Гилясев

Точка сборки

Алфавит Смыслов






12+

Оглавление

ЭПИГРАФ

«Меня приводит в движение Cвет.

Он основа моего Движения.»

«Истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия» [Ин.3:3]


«Человек только сам себе враг бывает,

Человек только сам себе друг бывает.

Пусть себя он собою поднимет,

Пусть себя он собой не уронит» [БхГ]


Дом можно строить тремя способами:

Таскать кирпичи. Класть стены или возводить Храм.


«Не знаете ли, что тела́ ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои?»

«Или не весте, яко телеса ваша храм живущаго в вас Святаго Духа суть, Егоже имате от Бога, и несте свои?» [1Кор 6:19]


На Холме есть Закон Храма:

«На вершине горы всё пространство его вокруг — Святое Святых; вот закон храма» [Иезекииль 43:12]

Вершина Холма — Благодать: Безмолвие. Покой и Радость


«Истинно говорю вам, что вы свяжете на земле, то будет связано на небе, и что разрешите на земле, то будет разрешено на небе» [Мат 18:18]


«Если будем жить с Богом здесь на Земле, то и пребудем с Ним всегда и везде, и ныне, и присно, и во веки веков»


«Я есть путь, истина и жизнь» [Ин 14:6]


«В Нём была жизнь, и жизнь была свет человеков. И свет вот тьме светит, и тьма не объяла его» [Ин.1:5]


«Я есмь дверь: кто войдёт Мною, тот спасётся, и войдёт, и выйдет, и пажить найдёт». [Ин.10:9]


«Что тебе до того? Ты иди за Мною» [Ин.21:22]


«Вот, выбрали направление и идём»

Если не с Образом, то это значит без Образа.

«Кто [со мной] не собирает, тот [своё] расточает»

«Я с тобой, если ты со Мной»

«Духа не угашайте» [Фес.5:19]

«Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Моё, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам» [Ин.14:26]

«Все заботы ваши возложите на Него, ибо он печётся о вас» [1СП Петра 1:7]


«Дары различны, но Дух один и тот же. Но каждому даётся проявления Духа на пользу» [1Кор 12:4,7]

«Если мы живём Духом, то по духу и поступать должны» [Гал 5:25]

«Духом ходя, Свет Твой храня. В Покое, Радости и Благодати»


«Благодарение Богу за неизреченный дар Его» [2Кор. 9:15]


«А Вы ноктюрн сыграть могли бы на флейте водосточных труб»


«Тот, кто видит красоту, становится частью ее появления.»

«Поселите мир в своём сердце, чтобы он смог проявиться снаружи»

Любовь — это действие Благодати в нас.

Посему прославляйте Бога в телах ваших и в душах ваших, которые суть Божии. В мыслях, словах, делах своих и поступках своих… и Жизнь Ваша преобразится.

«Для каждого из нас предел или основа: в движении покой, в молчание лишь слово, а в чувстве есть Любовь».


«Безмолвие, бесстрастие и покой — основа жизни человеческого существа, включая ум, чувства и движение»


«Слова нужны нам лишь только для того, чтобы услышать от другого, что он нас понимает и любит. Человек хочет знать, что он не оставлен, что он не один, поэтому и говорит свои слова. Он хочет слышать от Него ответ на свой зов и отклик на движение своей души к Нему.»


«В сим шуме дня услышу голос твой:

Безмолвие покоя.

Звук слов моих и суета души —

Всё станет знаком для меня

Твоей любви во мне и для тебя.

И подвиг мой, души моей, к тебе навстречу

Движением своим, стремлением своим

Дыханием тебе отвечу: Тобой живу, тобой дышу.

Тебе внимаю и молчу.»

«Лишь в молчании Слово»

«Каждый пишет, как он дышит. Как он дышит, так и пишет». «Будущее меняется только тогда, когда ты сам становишься этой переменной прямо сейчас»


Слушать северный ветер — радость для других. Я же предпочитаю мягкое дыхание юга для себя. Борьба с самим собой отнимает время у Любви к Миру.


Я бы мог жить и без цветов, но они помогают мне сохранять уважение к себе, показывая, что обычные заботы не сковывают меня. Цветы напоминают мне о своей свободе.


«Старинный пруд. Лягушка прыгнула. Всплеск воды». [Басё]


Путеводитель по жизни — это Любовь к себе. Любовь не как к отдельному существу, а как к Сыну Отца.


«Вечность не заключается в том, что когда-то после смерти, мы будем жить без конца. Вечность — это наша приобщённость к Богу».


«Каждый человек — это икона, которую нужно отреставрировать, чтобы увидеть лик Божий»


«Свет нашей жизни озаряет других, не тратьте себя на борьбу с темнотой оставайтесь пламенем и несите свет»


Картина мира не случайна: всё то, что замечается снаружи, сначала было выбрано и признано внутри. Мы видим не то, что есть на самом деле, а то, на что настроены наш ум, чувства и стремления. Если внутренний образ настроен на тьму, то мы будем постоянно видеть её во всём. Если нами выбран Свет, то мы распознаем его везде и во всём, даже в мелочах.


Образ Мира внутрь нас есть. Сам же Мир к нему не имеет никакого отношения.

«Радость — это особая мудрость»

Секрет Мастерства. Бди. И будь готов. В духе Его, смиренно и кротко, естественно и просто прими всё как Дар Его.


«Лишь в молчании — Слово Его, в безмолвии — Звук о Нём, в покое — Движение к Нему. Своё Слово проверь тишиной, мысль — безмолвием, движение — покоем»


Знание нам нужно для действия и не для чего более.


«В жертвенном акте-Брахмане. приношение — также Брахман

приносится в жертву Брахманом на огне энергии Брахмана.

Кто созерцает действие-Брахмана, тот достигает Брахман»


«Человек свободен выбирать свою судьбу. Но в конце времени, если он не обусловил свою судьбу определенным Образом, то жизнь его прошла мимо»

«Если речь не о Любви, то она не имеет смысла»

Приглашаю Вас постоять со мной и посмотреть на Мир с Вершины Моего Холма. На свой Вы всегда сможете вернуться. «Сидя на вершине холма. Храните в дне торжественность»


Мудрый сказал: Радость заповедана Миру.

Предисловие

Здравствуйте, дорогой, мой читатель. Как мы знаем вся наша жизнь определяется и формируется нашим мышлением. Как мы мыслим — так и живём. Какой образ мысли — такой и образ жизни. Поэтому главной темой этой книги будет рассказ о принципах нашего мышления. Не вообще философские размышления о мышлении и что оно из себя представляет, а конкретные методы, способы, приёмы и правила мышления в нашей повседневной жизни самим собой и по месту своему, прямо в гуще житейских событий каждого дня, но основе своего личного Алфавита Смыслов. Алфавит Смыслов — это определённый набор элементарных базовых понятий, которые используются нами в процессе мышления.

«Алфавит Смыслов» — это свой собственный персональный базовый набор житейских понятий, которые позволяют нам объяснять, описывать и оправдывать своё житие-бытие. У каждого он свой. У одних он сложился случайным образом, другие постарались каким-то образом систематизировать своё понимание о самом себе, мире и обстоятельствах, в которых мы живём. «Базовый набор смыслов» — это как алфавит букв, который позволяет нам из букв складывать слова, составлять предложения и высказывать свои впечатления о самом себе, о мире и других таких же как я. Только не просто словами, а «словами» более «высокого порядка» — смыслами, представлениями, образами. Любое наше представление о мире, в нашем сознании, отображается как некий Образ, который имеет свой Смысл. Образы, их взаимное взаимодействие внутри нашего сознания и образуют наше мышление. Наше мышление образное. Конкретные мысли появляются уже после того, как мы образно представим в своём сознании какое-либо понимание мира. Мысли возникают в соответствии с тем образом, на который мы обратили своё внимание или вообразили в своём воображении. Образ или смысл — это некое «голографическое» отображение в нашем сознании окружающего нас мира. Простыми словами, образ — это наше понимание мира. Любому своему образу мы придаём свой смысл. Соотносим с чем-то. Смысл — это отношение одного у другому.

Базовый набор, алфавит позволяет нам упорядочить всю нашу информацию в сознании определённым образом. Вот зачем нам нужен алфавит. А поскольку наше мышление образное, то не плохо бы нам, внутри себя, иметь базовый алфавит смыслов, при помощи которого мы смогли бы объяснить всю свою жизнь. Не только объяснить, но и построить, сформировать и сотворить, по своим правилам и законам, которые, конечно же, должны совпадать и следовать Общим Законам Мироздания.

Несколько замечаний по поводу текста.

Первое. Эта книга не художественное произведение, а собрание мыслей под одну общую идею — преобразование самого себя. Как самому, своим мышлением, своим отношением к самому себе и миру совершить это преобразование.

Второе. Текст не простой, а очень сложный. Поэтому он написан простыми словами, вольным стилем, с долей юмора к себе и доброжелательностью к Вам. Сложность понимания определяется не «навороченностью» идей, а от взгляда читателя, от его мировоззрения, от его отношения к себе и ко всему здесь написанному. В книге много сложных многозначных идей и смыслов. Однако, это Вас нисколько не должно смущать. Поскольку весь материал в книге изложен простыми житейскими словами: о принципиальных механизмах нашего мышления, о том, как мы думаем и почему именно так, а не иначе. Смысл сказанного от этого не теряется.

По мере возможности, стараюсь не использовать псевдонаучные термины, «иностранные» слова из различных учений, верований и философий для объяснения событий нашей жизни.

Хочу отметить, что сложность этого текста заключена не в логических «наворотах» или «конструкциях» всевозможных понятий о «высших материях», вымышленных нашим умом, а в том, что их нужно осознать, проверив на личном опыте в житейской действительности дня. Просто прочесть и попытаться понять не получится. Нужна действительное действие всего нашего тела и ума. К примеру. Это как попытка рассказать о тепле огня, описывая его всевозможными красивыми и доходчивыми словами. Мы не сможем понять, что такое тепло, прочитав о нём множество слов. Чтобы понять, что такое «тепло», нам нужно самим развести костёр, своими руками, своим умом, своими чувствами.

В этом вся сложность — слово, идея, принцип, отношение, мысль, должна быть прочувствована всем своим существом, а не только принята на веру. Кстати, о вере. Ответ на вопрос почему нужно молиться. Слова молитвы сами по себе ничего не значат. Для того, чтобы они мели хоть какое-то понимание и значение для нас — нам нужно ими молиться. Все идеи, принципы и правила, приведённые в этом тексте «нужно проверять» самому на самом себе. Иначе они будут пустым звуком. Эта книжка не для чтения, чтобы что-то узнать «новое». Она всего лишь указатель для Вашего наблюдения за самим собой. Если хотите понять о себе хоть что-то, придётся испробовать эти правила на себе. К сожалению, никто не гарантирует, что у Вас это получится как получилось у меня. У Вас всё будет по-другому и понимание, и озарение, и откровение. Но будет что-то и «общее», принципиальное. Вот об этом «общем» и фундаментальном здесь речь и идёт.

Темы, которые рассматриваем здесь — от философских идей «космического масштаба» до простых житейских, постарайтесь воспринимать опираясь на свои знания и опыт, через своё мировоззрение, своим умом и сознанием, а также своим отношением к жизни.

Третье. Как понимать текст. В тексте нет готовых ответов на Ваши вопросы. Все ответы находятся внутри Вас, в Вашем сознании. Текст — это всего указатель для Вашего размышления. Ответы на свои вопросы появятся у Вас в процессе этого чтения. Потому что всё знание и понимание мира находится внутри Вас.

Совершенно убеждён в том, что каждый из нас, с момента своего рождения, знает об Истине. Это знание и будет служить основой для нашего понимания между нами.

Текст подготовлен таким образом, что позволяет напомнить нам о принципиальных моментах нашего мышления, которое позволяет ясно увидеть свою жизнь во всей её полноте.

Основное содержание книги — это важные и нужные мысли, которые необходимо периодически напоминать самому себе. Ибо всё возвышенное, высокое и прекрасное замуслёкивается повседневностью нашего дня, суетой и шумом обстоятельств, теряет свой блеск и привлекательность. Вот поэтому, и приходится периодически «протирать пыль с зеркала истины»… каждому из нас, кто достиг определенного понимания своей жизни. Кто стремится стать лучше, красивее, совершеннее, мудрее и спокойнее. Хочется уточнить направленность наших размышлений о себе самом. Нас будет интересовать наше внутренне преобразование, а не внешнее. Потому что именно оно является источником всего нашего окружения: обстоятельств, событий, людей, проблем, успехов, конфликтов, удач, решений, достижений. «Внутреннее состояние» нашего существа определяет и формирует всё наше внешнее. Мы — центр и источника своего мира, в котором живём. Поэтому в первую очередь нас будут интересовать ответы на вопросы как нам преобразовать своё внутреннее, чтобы затем последовало соответствующие внешнее.

Ещё раз, всё внешнее вокруг нас — это следствие нашего внутреннего состояния, знания, энергии. Значит, «управляя» каким-то образом, своим внутренним состоянием мы «попадаем» в соответствующие ему обстоятельства. Не формируем, как думается некоторым, не создаем «силой мысли», а находим в своём окружении и попадаем туда, куда нас и притягивает. Вот, такая есть точка зрения. Её не нужно сразу отвергать или внутренне оспаривать. А просто сейчас принять на «веру». В дальнейшем Вам станет ясно почему такая точка зрения имеет место быть. Впрочем, как и все другие остальные. Типа «материализации чувственных идей», «трансерфинг по реальности», «аффирмации силой своих мыслей». Каждый как хочет, в том и живёт. Никто никого не неволит. Кто куда попал, тот там и «барахтается». Так что и Вы, мой дорогой читатель, не принимайте мою точку зрения за абсолютную. Она такая же «относительная», как и Ваша. И так же имеет право быть, как и Ваша, абсолютная, проверенная Вами на всём своём жизненном опыте. С которой Вы, конечно, никогда не свернёте, несмотря ни на что. Однако, замечу сразу, её никто у Вас и не отбирает. Она всегда будет с Вами, Ваша «точка зрения». Здесь всего лишь уточним какие вопросы мы обойдём своим вниманием. Небольшой перечень под вопросом Как… добиться успеха, найти денежную работу, построить карьеру, оказывать влияние на людей, стать независимой, решить все свои проблемы, стать счастливой и успешной, построить успешный бизнес… Это всё внешнее, не серьёзное, не имеющее решающего значения для нашей реальной жизни. Все они «автоматически» решаются просто после нашего внутреннего преобразования. Потому что внешнее — это следствие внутреннего. Исправляя внутреннее, мы исправляем внешнее. Как это сделать? Об этом и рассказано в этой книге. Как вариант. Для расширения Вашего познания о мире и о себе.

Важное примечание. Книга эта не для всех, а только для избранных самим собой для себя. Кто хочет понять себя и преобразовать своё существо и свою жизнь в лучшую сторону. Назовём это наше внутреннее стремление условным словом «Мастер». Это первое понятие в Алфавите Смыслов. Мастер — это тот, кто стремиться понять своё место в своей повседневной жизни. Для тех кто верит себе. знает в чём смысл его жизни и старается жить по-человечески, а это значит по-божески. Не сказать, что это совсем просто: знаешь формулу и следуешь ей, знаешь заповеди — исполняешь и всё будет хорошо. Не всё так легко как кажется на первый взгляд. Всё, вроде бы понятно, известно и уж совсем «завязло в зубах», поэтому не верится, что это возможно — сталь лучше, следуя известной и понятной заповеди, определённому способу мышления, определённому образу жизни, поменяв своё отношение к миру. Да, это не просто. Поэтому эта книга для избранных, настойчивых и целеустремленных, которые понимают, что за простыми словами, написанными здесь на бумаге, следуют личный, персональный, собственный труд над самим собой. Своими усилиями и стараниям. Повседневными, ежедневными, непрерывными, несмотря ни на что, веря только самому себе, своей интуиции, своему чутью и пониманию. Потому что никто кроме Вас по этой тропинке еще не ходил. Нет здесь протоптанных дорог. Есть только нехоженное заснеженное поле впереди. Есть только своя некая тайная, тихая уверенность, в том, что делаю так как нужно. Не так всё просто. Даже сложно. Это Вам, батенька, не штангу в 100 кг поднять. Потренировался пару месяцев и результат можно получить. Он осязаем и виден. А со своим внутренним преобразованием никаких ориентиров нет. И сравнить не с кем. Всё индивидуально и всё в тайне от других. Внутренняя работа над самим собой трудна, сложна, невидима никому снаружи. Много сил, времени и старания нужно приложить, чтобы понять хоть что-то о себе. Но, уверяю. Вас, ничто из этого не пропадет даром. Каждое усилие над собой возвернётся с торицей. Потому что цель этих человеческих утруждений того стоит.

Книга для «избранных», не потому что они какие-то особенные, а потому что «избранный» это тот, кто трудится над самим собой вместе с собой. Редко кто на это способен. Поэтому он и «избранный» сам собою. Сам по себе. Сам для себя. На свой «страх и риск».

Главную тему о принципах нашего мышления раскрываем посредством размышлений о…

1.Образ мира. Какое представление о нём есть у нас. Образ мира — как Мировоззрение и основа для определения своего местоположения в жизни.

2. Место в мире. Персональное личное индивидуальное местоположение моего я в окружающей меня действительности Бытия. Моё отношение к себе, людям, обстоятельствам и Богу.

3. Цель и смысл жизни. Цель — идея причастности своего существа к божественной природе Бытия. Сотворчество и согласие с жизнью Бытия.

4. Действия. Деятельность по сопричастию к Бытию посредством своего жития. Самостоятельное движение к Нему, с Ним и для Него. Как и что делать, чтобы реализовать идею жизни.

Примечание. Поскольку эта книга для «избранных». Для тех, «кто в курсе» или «в теме». И которые понимают о чём здесь будет идти речь, то все основные идеи, мысли, методы, способы, приемы и правила изложил кратко, не впадая в подробное и детальное описание сути происходящего. Однако, если Вам будет интересно развёрнутое представление о той или иной теме, Вы можете прочитать о них дополнительно в книгах серии «Точка сборки» и «Житие как Бытие». Перечень этих книг с кратким описанием содержания приведён в главе «Приложение».

Небольшое дополнение к сказанному, для того, чтобы Вам было понятней и проще воспринимать изложенное здесь.

Материал построен таким образом, что после его прочтения у Вас появятся новые знания о самом себе и окружающих Вас обстоятельствах. Нам нужно научиться жить радостно и правильно, несмотря на все сложности, которые иногда возникают в жизни. И основания для этого у нас есть. Один мудрый человек сказал: «Радость заповедана Миру. Она есть основа его». Это простое знание и понимание даёт нам веру в себя и уверенность в своих силах, что у нас есть шанс и возможность быть причастным к такому мироощущению. Поверьте, это не так уж и мало. Потому что от этого причастия у нас возникает вера в свои силы и возможности. Это именно, та опора, которая нужна каждому из нас: быть причастным к Бытию. Да, не покажутся Вам пафосными эти слова. В них суть нашей человеческой жизни. Они были сказаны бесчисленное множество раз, просвященными людьми, в разных временах и культурах.

Знания, о которых рассказываю в этой книге, собрал для себя. Для того, чтобы периодически возвращаться к ним и восстанавливать в памяти то, что забывается. Поэтому никого не убеждаю, не уговариваю, не доказываю, не настаиваю, не завлекаю. Пишу для себя и о себе. Однако, хочется надеяться, что может быть и Вам что-то здесь будет созвучным и понятным.

Книга написана специально для тех, кто сознательно и самостоятельно, желает понять происходящее вокруг себя. Такой поиск обычно называют самоусовершенствованием и духовным развитием, но это не совсем так. Здесь будет идти речь о простом житейском понимании жизни с определенной точки зрения, с определенной «точки сборки сознания». Суть которой: как простому обычному человеку, со всеми своими достоинствами и недостатками, увидеть свою жизнь в новом лучшем свете. С надеждой и верой в себя прожить её лучше, чем прежде жилось. Одним словом, книга для посвященных, а также тех, «кто в теме» по-настоящему, по-взрослому, без всяких заумных выдумок о «Разумной Вселенной и Высших Мирах», о тайнах Мироздания, о секретах Великих Гималайских Гуру. Для понимания своей жизни нам никуда не нужно идти: каждый из нас находится в том месте, где ему необходимо. Осознание своего местоположения в пространстве и времени будет для нас целью нашего наблюдения.

Сверхзадача, которую попытался рассказать Вам в этой книге о мастерстве — это описать, при помощи простых житейских понятий и слов, практический метод, способ, приём и правила управления самим собой в окружающих повседневных обстоятельствах. Для того, чтобы им можно было пользоваться каждому из нас и применять его без всяких надуманных тренировок, тренингов. медитаций и аффирмаций. Прямо по месту, в житейской обстановке с окружающими нас людьми.

Слово «Мастер» — это некий символический Образ, который позволяет человеку ориентироваться в сложном окружающим его мире. Сложность задачи заключается в том, чтобы дать Вам ясное и понятно представление о «механизме работы» этого образа и правил его применения в условиях различных мировоззрений внутри каждого из нас. Попытаться простыми словами рассказать о максимальной духовной цели человека в жизни, не исключая его житейских мирских целей. Рассказать простыми и общеизвестными словами, не прибегая к всевозможным теориям, учениям и наукообразию. Понимая при этом, что у каждого из Вас своё представление о мире и своя сфера знаний, которая является основой Вашего мировоззрения и Вашей жизни. Нисколько не подвергая её сомнениям, а только в стремлении дополнить Ваше представление о мире, предложив взглянуть на него с моего холма. На свой холм, Вы всегда сможете вернуться. Он внутри Вас и никуда не денется — это опора Ваша. Сложность изложения заключается ещё и в том, что простые слова, которыми объясняются сложные смыслы нашей с Вами жизни, трактуются Вами по-разному, в зависимости от Ваших знаний и пониманий. В зависимости от Вашего внутреннего контекста, от сферы знаний, от сознания. В изложении материала сознательно не прибегаю к «новомодным» духовным понятиями из различных культур и вероисповеданий. Стараюсь объяснить наше взаимодействие с окружающем миром простыми житейскими словами, чтобы не засорять Ваше сознание ненужными для нас в действительной жизни «иностранными» «духовнопродвинутыми» словами о Высших мирах, сферах, уровнях и планах. Они, по моему мнению, в настоящей повседневной нашей жизни, не нужны. Когда будем «там», там и будем думать и говорить теми словами, которые соответствуют той среде, куда мы попадём. Всему своё время. А пока, сейчас и здесь о житейском, простыми понятными словами. Чем проще слова, тем яснее жизнь. Проще — это не значит примитивнее. Поэтому простые слова — это очень сложно. Потому что в простоте всегда кроется безмерная глубина. Её нужно суметь рассмотреть и увидеть. «Лишь в безмолвии Слово».

Из всего вышесказанного нужно выделить одну важную особенность «Мастера». Применять его можно и нужно при помощи своего понимания, своего ума и сознания, своих чувств и действий, не прибегая ни к каким знаниям различных «тайных» учений, наставлений и заумных философий. Для этого у нас с Вами всё есть: наш ум и сознание, вера и чувства, наше знание и понимание самого себя и мира нас окружающего. Этого вполне достаточно для того, чтобы самому идти по своему жизненному пути, в меру своего знания и понимания.

Главная идея этой книжки — наблюдение за своим мышлением и поведением самого себя в обстоятельствах нас окружающих. Речь пойдёт не о своём развитии или духовном самоусовершенствовании. Про это мы и так все и всё уже давно знаем: нужно быть хорошим и не нужно быть плохим, нужно постараться делать так, чтобы нам было хорошо и другим не было плохо. Это очевидно, известно и понятно.

В этой же книжке будем размышлять — почему мы делаем так, а не иначе. Что заставляет нас делать то, что мы делаем. Точнее, почему мы так живём, а не иначе. Почему наша жизнь складывается именно таким образом, а не так, как мы этого зачастую хотим или мечтаем. Почему нашим мечты и планы не сбываются, а реализуется нечто «другое». Почему живётся не совсем так как хочется? Что «мешает» нам планировать свою жизнь правильно? И правильно ли мы понимаем своё «правильно»? Такие вот риторические вопросы, которые периодически возникают в нашей голове. Правда, ответы на них давным-давно известны, однако, несмотря на это, мы им не следуем. Почему?

...

Похожие книги