Они шли среди снега и тишины, и Катя думала, что, наверное, счастье — это не когда все задуманное наконец исполнится. Не когда Степа вдруг заговорит, как все дети, не когда исчезнут все трудности. Счастье не ждет, когда все тучи над головой развеются. Оно просто приходит и накрывает тебя огромным куполом вместе со всеми твоими тучами. Проблемы не уходят, но уже не кажутся такими невыносимо нерешаемыми. Просто обычная жизнь, но в ней кто-то держит тебя за руку и не отпустит, даже если завтра будет тяжело.