вкусное медовое печенье
Продукты: берем двести пятьдесят грамм меда, двести пятьдесят грамм сливочного масла или маргарина, пятьдесят грамм сахара, одну чайную ложку соды и соду нужно погасить уксусом или лимонным соком, ванильный сахар, муку.
Готовим медовую выпечку: в миске нужно смешать сливочное масло, мед, сахар. И все нужно довести на среднем огне до однородного состояния и влить нужно двести пятьдесят мл холодной воды.
И когда смесь начнет кипеть, то осторожно нужно добавить соду и ванильный сахар — по вкусу и сразу же смесь нужно снять с огня.
И небольшими порциями, постояннно помешивая нужно добавить столько муки, чтобы получилось мягкое и эластичное тесто.
И тесто нужно обязательно раскатать в пласт и вырезать формочкой печенье. Печенье нужно разложить на сухой противень и поставить его нужно в нагретую до ста восьмидесяти градусов духовку.
Печенье выпекается и печется очень быстро. И доставать его нужно светло — розовым, не давая зарумяниться, так как оно будет вкуснее.
Для праздника печенье можно покрыть глазурью, но лучше белой.