[20.03.2026 15:23] Юрий Волков: Отпечаток времени на моём лице,
А в глазах бездонных вековая даль,
Жизнь ещё не прожита, но уже в кольце,
И в душе идиллии не дарят пастораль.
На весну любуюсь, свежестью дыша,
За окном простором сияет небосвод,
Бьётся в измождении бунтарская душа,
И бурлят ручьи силой вешних вод.
В сквере полуголом зреет акварель,
Изумруд искристый прячет средь ветвей,
Хочется услышать скромную свирель,
Может подпоет ей тенор — соловей,
Ну а скоро лето, расцветёт сирень,
Буйным цветом радости будет вдохновлять,
Словно одурманенный каждый божий день,
Стану аромат сквозь июнь вдыхать.
И вот так меняются картины за окном,
Каждый раз приносят радость или грусть,
И когда-то сменятся пейзажи крепким сном,
Если что увижу в нём, то с вами поделюсь.
[21.03.2026 11:44] Юрий Волков: Я так хочу узнать ответ,
Куда уходят наши сны,
Где зарождается рассвет,
И почему все ждут весны.
Кто похищает наше детство,
И почему приходит ночь,
От старости найти где средство,
Кто может нам в беде помочь.
Кто заставляет Солнце греть,
Земли округлые бока,
Что делать нам, чтоб не сгореть,
Когда растают облака.
Кто новый нам укажет путь,
В далёкий незнакомый мир,
Как не пропасть и не свернуть,
И передать сигнал в эфир.
И кто за нами наблюдает,
Невидимый, издалека,
Кто он, что всё про это знает,
Кто с нами долгие века.
Когда мы к звёздам устремимся,
Что манят нас за годом год,
Быть может мы кому-то снимся,