СТИХИ
***
Мир осмыслен:
Найден Он,
Счастлив я.
Смотрит
изо всех зеркал
на меня.
2007
***
За чашкой кофе.
И вечер близок.
Свершилось Всё.
2007
***
Вновь встреча
В томе втором.
Сейчас-вечер, уютный дом.
Я пишу для Тебя Песни —
Лучшие стихи,
Чтобы мы были вместе,
Чтобы Богом моим был Ты.
2009
***
В этот город все пути.
Этот город на пути
всех дорог.
Не объехать, не пройти —
мимо,
В этот город отовсюду гонимы.
Слетает лист.
Порывом ветра срывает.
Иду аллеей в тишине.
Светает.
16 Марта 2010.
***
Вот и утро последнее наше.
Принял всё, что случилось с тобой.
Серых туч океан.
Я немного стал старше.
Ты останешься в памяти,
Встретимся там.
23 марта 2010 г.
***
После смерти моей Мамы
Мне досталось наследство одно,
Двустороннее словно драхма,
Но бесспорно-ценней всего:
Навсегда мне свобода открылась —
Это лучшее из даров,
Но какое-то безразличие
Перевесило чашу весов.
26 марта 2010 г.
***
Язычником пришёл в наследие Твое,
Не осквернив и не разрушив,
Я осознал Тебя и бытие своё.
В Твоих просторах возродился лучшим.
21 июня 2010 г.
***
Вот оно, высшее призвание —
Бытие с Тобой в единстве и любви,
Дабы обрести Твоё сознание,
Дабы мною стал навечно Ты.
22.06.2010
***
Кому поведать и кто поверит,
Ну кто поверит мне,
Что я — счастливый, что самый счастливый —
Я на этой земле.
22.06.2010
***
Снежинок хоровод напоминает мне
Вселенскую метель, галактик сонмы,
И невесомость ощущаю как во сне,
Подставив в снегопад свои ладони.
2010
***
Столько миллиардов лет
Ты трудился надо мною,
Не напрасен труд Твой долгий,
Оказался я Тобою.
22.06.2010
До сознания моего
Шаг один — случайность.
24.06.2010
***
Я ад наследую, когда Тебя
Не отыщу по следу.
Собакой, сдохший от тоски,
Где шерсти чёрные куски
Проклятья источают.
Так я прошу — не выпускай
Из рук Своих моей руки.
24.06.2010
***
В тенистых залах прошлых лет
Свершилось всё, и тусклый свет
Лежит на всём осенним днём.
В прошедшее возврата нет.
И я иду к Тебе навстречу,
Улыбки стёрты, фразы ускользают,
Не разобрать, там утро или вечер.
И многое не помню,
И многих не узнаю.
09.07.2010
***
Славлю победу побед —
Жизнь и сознание во мне!
Разум свершился — и яркий свет
Высшей ступенью вспыхнул во тьме.
20.07.2010
***
На солнечных лучах качаясь
И прославляя Жизнь —
Я жизнью солнечной легчайшей
Век заклинаю свой. Аминь.
28.07.2010
***
Лес качает облака, сны несутся ветром,
Я приснюсь Тебе конвертом на руках.
А в конверте на листе белом — синь —
Перовых чернил два слова: Не покинь.
28.07.2010
***
Свет Истины свободу порождает,
Освобождая разум ото лжи.
Доверчивый ребёнок разум,
Марксизмом — Ленинизмом дорожи!
07.08.2010
***
Я — часть огромной Истины,
Бескрайний Космос — Я!
Разумная материя,
Вершина бытия.
09.08.2010
***
Ушат помоев лжи и мракобесия,
Религий, суеверий, гороскопов —
Капитализм выплеснул в народ,
Чтоб ослепить, заговорить,
Награбленное — сохранить,
И разум миллиардов отравляя,
Сознание народа подчинить.
09.08.2010
***
Как Самсон разрывающий пасть —
Ложь свергаю!
Разум, разум, твердыня моя,
На тебя уповаю.
11.08.2010
И тьме капитализма
Спасает трезвомыслие
Марксизма — ленинизма.
11.08.2010
***
Оставил небеса эмалево-рисованные,
Обрёл диалектический материализм.
Бессмертие сменил на Миг свободный,
Религий кутерьму — на Атеизм.
14.08.2010
***
Взгляд прямой, уверенность и сила :
Цель ясна.
Осознав Марксизм — Ленинизм
И — Себя,
Закалившись в Истине Материализма —
В путь!
Трезвомыслие — борец за Атеизм.
Разум, чистым будь!
2010
***
Одень доспехи Атеизма
В борьбе за трезвомыслие,
С мечом Науки ложь сразив,
Ты отстоишь свободомыслие.
18.09.2010
***
Слетают листья, падая под ноги,
И в небе сером тишина.
Напоминает осень мне про сроки
Для листьев, снов и для меня.
21.09.2010
***
Мокну под дождём. Ноябрь.
Лес ночной, сквозной — как ветер.
Я усну под звуки эти,
Взяв под голову корягу.
26.09.2010
***
Во всём круговороте Бытия:
Небытие, рождение, исчезновение —
Простой случайностью свершился я:
Вершина Эволюции — Наследник Тления.
26.09.2010
***
Великий Космос, я Твоё творение,
Итог борьбы и самый высший плод —
Всё лучшее вобрал в себя,
Я оправдал Мечты Вселенной :
Пространство разум обрело
В моём сознании — простом и тленном.
27.09.2010
***
Из Жерла Эволюции — Сознанием,
Наследовав вершину Бытия.
Одно свершить был должен я:
Принять себя Сознанием Мироздания.
30.09.2010
Взмах крыльев, свет с угла,
Рассыпался ковёр из листьев,
И в отражении старого стекла
Безумствуют в свободе мысли.
07.11.2010
***
Я — голос тех, то заживо сожжён,
Сожжён священниками храмов разных,
Кто зверски был расчленен,
Казнён во имя бога, во имя сказки.
Я — голос всех, кто церковью убит,
Всем хором восклицаем :
Проклинаем!
И на века, на все — позор и стыд
За всех, кто был жестоко истязаем!
Позор, презрение на все века,
От всех убитых во имя лжеидей!
Выводит смело моя рука :
Мы проклинаем вас, церковных палачей!
22.10.2010
***
Дано мне быть вершиной мироздания,
Нести в себе ценнейшее — сознание,
И осознав божественность свою,
Я в атеизме разум сохраню.
22 10 2010
***
Пролистаю труды марксистов —
Я погреюсь возле огня
До сих пор пламенеющих Мыслей,
Возродивших к Свободе меня.
25 августа 2010 г.
***
В сокровищнице знаний Человека
Воистину ценнейший клад,
Учение Свободы на все века,
Вершиной трезвомыслия — ДИАМАТ.
27 10 2010
***
Новый Человек свершится
В новом мире трезвомыслия,
И свобода Атеизма,
И идеи Коммунизма —
Всё воскреснет, всё восстанет,
Но не скоро и не с нами.
09.11.2010.
***
Всё перестанет, адресом из книжки-
Сотрётся ластиком времён,
И прошлые девчонки и мальчишки
Воскреснут снова в поколении другом.
Перенесутся через сыновей и дочерей,
Увидят будущее взором внуков,
И сотни сот кладбищенских дверей
Меня не тяготят уже разлукой.
06.12.10.
***
Так получилось, мне суждена беззаботность,
Неотражённость и некое осознание,
То, что рождает во мне отрешённость.
Лотосом вытянулся из глубины тысячелетий,
Корнем вплетаясь в Большой и светлый миг,
Взрыв даровал появление моё на свете.
Вглядываясь в самую звёздную бесконечность,
Осознавая единство всего во всём —
Я тихо радуюсь, что у этой Вечности
Есть разум чистый — сознание моё.
17.12.10.
сознанье продрогло,
В звёзды смотрю
и слышу покой,
И не спеша иду
по дороге
Рук не касаясь,
почти не слыша