Эдуард Фёдоров
47 раз о любви
Мне бы в сердце свое заглянуть, мне бы остановиться.
Мне бы голову к небу поднять, мне б до неба достать.
Чтобы в нем утонуть, чтобы в нем раствориться,
Чтобы солнечный луч своим сердцем обнять.
Я целую туман, обнимаюсь с закатом.
Я дорогой лесной пропадаю в ночи.
Это было давно, это будет когда-то.
И вовек не погаснет пламя этой свечи.
Листопадом осенним я лягу на землю.
Я июльским дождем по траве пробегусь.
В небесах закружусь я февральской метелью.
И весенним подснежником утром проснусь.
Как здорово жить и уметь дышать.
Дышать не просто легкими, а душою.
Как здорово жить и уметь мечтать
И воплощать мечты… это приятно, не скрою.
Как здорово чувствовать, что живешь.
Ощущения замирают на вершине полета…
Не в прошлом, не в будущем, их не трож,
А здесь, в настоящем, не ища чего-то.
Треском цикад наполнена июльская ночь,
Звезды замирают, искрами падая в море.
Я сотворил этот мир, я захотел сам себе… и тебе помочь,
Закручивая нити в этом замысловатом узоре.
Мы все равно возвращаемся по домам.
Пока все так устроено и никак иначе.
Выкидываем из головы ненужный хлам