Довольно короткая книга, точнее рассказ, и интересная своим лёгким в общих чертах описанием мира, благодаря этому сам начинаешь представлять что да как. Также поднимается тема выбора пути - остаться и не ведать что там, дожидаясь, что кто-то вернётся, или пойти и встретить неизвестность лицом к лицу.
По затраченному времени, мыслям и эмоциям это один из наилучших для меня вариантов.