Я так понимаю, в этой альтернативной реальности СССР не участвовал во Второй Мировой? Англичане все сами сами? Сами Гитлера в 1943 году подорвали, Эльзас и Лотарингию немцам отписали по мирному договору и начали использовать наработки доктора Менгеле? А Сталинграда и Курской дуги в принципе не было, немцы просто ушли а Советская армия им вслед ручкой помахала?
Интересное произведение. Но как будто вторичное после "Не отпускай меня" Кадзуро Исигуро.
Очень интересный и многогранный роман. Нить повествования неспешная, но портю очень непредсказуемая. Взаимоотношения, человеческие ценности, выбор... и еще много о чем. Мне очень понравилось. Как и Птенчик. Настоятельно рекомендую к прочтению) Замах на рубль, а удар на копейку. Так интересно все начиналось и такой бестолковый конец. Чиджи мне напоминает Донну Тартт. А с последней у меня не срослось. И хорошо, что я решилась на "Книгу вины", потому как от "Птенчика" я плевалась (растянуто, нудно, в стиле триллеров и фильмов ужасов 50-х гг.). Но "Книга вины" это глубже. Потрясающая антиутопию с элементами психологического триллера. Любителям таких жанров очень рекомендую. Стоит прочитать, глубокий, печальный роман Боже, что за чушь я прочитала?
Просто какая-то смесь Исигуро и фильма со Шварценеггером "Шестой день"... Клише на клише...
И маньяки и клоны и сироты... От всей души не рекомендую!!! Необычный, захватывающий сюжет и есть над чем подумать. 👍Советую
💀Страшно
🔮Мудро
🚀Не оторваться
💧До слез
Раскрывается книжная реальность постепенно, по мере чтения словно монеткой стирается блестящий слой. И становится страшнее и страшнее.... Где этичность и гуманность в описываемом мире? Тема детей и их страданий - триггер для меня, тяжело, но чтение меня затянуло...