Примитивно, мыльно, персонажи просто "поражают" , сюжет предсказуем. Куча жестоких деталей , вызывающих отвращение. Из плюсов только исторические декорации
Блин, ну лучше бы эта толпа мужиков под псевдонимом «Кармен Мола» дальше про Элену Бланко писали, что их книга «Зверь», что эта неинтересно написаны(((
Книга мне скорее понравилась,чем нет. Мое первое знакомство с автором и нетипичный жанр в целом. ⠀⠀18+ я тут не увидела. Никакого секса или описаний страшных мучений тут не было. Скорее революция,проблемы рабов и поиск какого то загадочного маньяка. К слову маньяк был не загадочный,к середине было понятно кто что и зачем.⠀⠀Всю книгу тянется тема " белые -плохие и жестокие,а черные - божие одуваны,которых загнали в рабство". Очень черно-бело и однобоко,навязчиво. ⠀Мауро революционер в Испании ,попавший в рабство ,а в последствии и в востание на Кубе. Леонор та еще ветряная особа. Использовала богатого старпера,давала Мауро после одной встречи ( тут сразу было понятно ,что автор не женщина), а потом строила из себя бедную овечку в западне. Мауро ,который то люблю не могу то " сам придумал,сам ответил", как баба в пмс. Любовная линия странная Кароче я ждала кровь и мочилово,страдания,а получила вялый любовный роман и оду бедным чернокожим. Да,рабство это ужасно ,но это и так понятно. Спасибо геев не было. Концовка немного удивила поворотами ,но мораль сей басни " не лезь куда не надо "Слог авторов понравился ,читается легко.
Как обычно, книга этого автора захватила, оторваться было нельзя, хотя концовка получилась несколько скомканной и показалось, что автор закончил книгу наспех. Впрочем это не умалило хоть и грустного, но счастливого конца.
Рекомендую!