Читать бесплатно онлайн книгу автора Академия наемной магии. Сбежать с алтаря — не главное, главное — не попасть туда снова
Валентина Конаева
Академия наемной магии
Сбежать с алтаря — не главное, главное — не попасть туда снова
Шрифты предоставлены компанией «ПараТайп»
© Валентина Конаева, 2026
Что делать девушке, если вся жизнь пошла не по плану, конечно же, подстраиваться под новые обстоятельства и с улыбкой идти в перед, как делает это главная героиня нашей истории.
ISBN 978-5-0069-2397-3
Создано в интеллектуальной издательской системе Ridero
Оглавление
1 глава
Оказаться на алтаре жертвоприношения вместо свадебного алтаря надо постараться, а я не старалась, но именно это со мной и произошло…
За неделю до этого…
Стук во входную дверь, прокатился болью в моей голове, а все из-за подруг, которые затащили меня в клуб, как узнали радостную новость, Никита наконец-то сделал мне предложение.
Вчера был обычный день, и ничего не предвещало хороших известей, даже наоборот, по закону, как день начался так он и закончится, как минимум должна была произойти ссора, но нет. И так все по порядку.
Вчерашний день начался с того, что я проспала собеседование на работу, когда увидела время, подорвалась как ужаленная, полетела в ванную, чтобы привести себя в порядок, но не тут, то было. Пролетая по коридору на всей скорости не вписалась в поворот врезавшись в стену, запнулась о коврик и кубарем влетела в кухню. Встав и почесав ушибленный лоб, в зеркале увидела, как расплывается синяк и набухает хорошая такая шишка! Мда.. только с таким лицом на собеседование и идти. Хмуро подумала я, и махнув рукой все равно уже опоздала.
И уже не спеша начала набирать ванну, после такого бодрого пробуждения надо расслабиться, явиться на собеседование с опозданием, все равно, что не прийти, поэтому спешить уже не куда, меня даже слушать не станут.
Пока я готовила кофе, ванна набралась, взяв собой ноутбук, я приготовилась релаксировать под приятную музыку, но не успела как следует расслабиться, зазвонил телефон, который я, как правило, забыла в комнате. Быстро обернувшись полотенцем, поспешила ответить на звонок.
На дисплее высвителось имя моей лучшей подруги, с которой мы дружим с детства:
— Привет, Маришка!
— Привет, Ален! Как дела? Какие планы на сегодня?
— Почти хорошо, собеседование проспала и чуть не убилась спросонья. Сегодня с Никитой встречаемся, позвал меня в ресторан в пять, как сказал поздравить с успешным трудоустройством. А теперь даже не знаю, как ему все сказать, он ведь опять предложит работу в фирме своего отца.
— Ну так согласилась бы, а ты все дурью маешься! — Маринка хохотнула в трубке.
— Ты же знаешь, он предлагает пойти к отцу и устроится в его фирме на должность помощника-секретаря, а я хочу работать по специальности, что я зря пять лет в универе на журналиста училась?
— Да, знаю, знаю! Я просто угораю! Ну ладно, раз ты не идешь на собеседование, а до вечера еще полно времени, посидим в кофе?
— Давай, через час буду! — отключив телефон, посмотрела в зеркало и скривилась, шишка над бровью не украшала мое кукольное личико.
Собравшись за пятнадцать минут, взяла ключи и сумочку выбежала из квартиры. Добравшись до кафе, увидела, что Маришка уже сидит там. Сколько помню, все всегда удивлялись нашей дружбе.
Она высокая брюнетка, девяносто, шестьдесят, девяносто. Зеленые глаза, чувство стиля все при ней, многие считают ее стервой и раковой красавицей, которую интересуют шмотки, гулянки и немногие знают, что она окончила университет с красным дипломом и не за счет внешности, иногда она даже ночами не спала, учила предметы, ее страсть была юриспруденция.
Я же не высокого роста. Внешность мне досталась мамина, мой натуральный блонд вызывает зависть у многих, мою миниатюрность, чаще воспринимают, как хрупкость. При этом я регулярно хожу в бассейн и на единоборства, так же начиная со школы, выезжала на соревнования по легкой атлетике и стрельбе из огнестрельного оружия. Благодаря отцу, который у меня был военным, я знаю не только как стрелять из разного вида оружия, но и их строение, а так же могу собрать и разобрать с закрытыми глазами. Но от отца мне досталось не только мастерство, еще мои голубые глаза, только у меня разрез глаз такой, что, кажется будто я вечно удивлена. И из-за этого меня считают наивной дурочкой.
К сожалению десять лет назад мама погибла в авиакатастрофе и после этого отец ушел из армии и начал строить бизнес и отдалился от меня, как я слышала от прислуги все из-за того что я ему напоминала маму, которую он любил до безумия. И вот я с тринадцати лет осталась сиротой и только полный дом прислуги и личный вечно пополняющийся счет опровергал это.
Зайдя в кофе, сразу направилась к Маришке:
— Привет, еще раз. Ты пришла раньше меня, что-то случилось?
— С чего ты взяла что, что-то случилось? — вопросом на вопрос ответила подруга.
— Потому что, сколько я знаю тебя, ты всегда приходила точно с назначенным временем, а чаще даже чуть опаздывала и только в редкие случае, как этот приходила раньше и каждый такой случай я могу сказать! Так что говори, что случилось! — к нам подошел официант, сделав заказ, повернулась к подруге, она крутила в руках телефон, постоянно бросая взгляд на дисплей. — Ну так, ты же не просто повидаться меня позвала! Так что, я слушаю!
— Я, не знаю как сказать в общем, я… — не успела Маринка договорить, у нее зазвонил телефон — подожди это срочно! — встав из-за стола, она быстрым шагом направилась на выход, я проводила ее удивленным взглядом, что же такого могло случиться, что вывело мою подругу из равновесия, нахмурившись наблюдала, за ее метаниями пока она разговаривала по телефону, мне даже показалось, что она плачет, но меня отвлек официант, поставивший на стол мой заказ, а именно большой стакан капучино и круассаны. Повернувшись к окну, я не увидела подругу, и туту зазвонил мой телефон, посмотрела на дисплей, звонил Никита:
— Привет, Котенок! Ты сейчас где?
— В кафе с Маришкой сижу, а что!
— В каком? — Напряжение в голосе парня было почти осязаемым;
— Что-то случилось?
— Нет, просто хочу, увидится, раз ты в кафе значит собеседование провалено?
— Скорее прогуленно — я хихикнула, — мы в «KED»
— Дождешься меня, буду минут через тридцать?
— Да, думаю, мы будем здесь, даже дольше.
— Что-то случилось?
— Нет, просто Марина ведет себя странно.
— И что она тебе сказала? — странно мне показалось или в голосе Никиты панические нотки. Да нет, с чего бы?
— Ничего, кто-то позвонил, и она вышла, поговорит, сейчас должна вернуться, а вот и она! Ладно жду, все пока.
— Пока… — в трубки послышались гудки, я подняла взгляд на Маринку.
— Ты плакала?
— Да, кто звонил?
— Никита, сказал, что сейчас подъедет! Что произошло, почему ты плакала? — подруга нахмурилась при упоминании имени моего парня, наверное, хотела со мной поговорит, а тут, трети лишний, как говорится, появляется.
— Я, в общем, я беременна! — выпалила Маринка и отвернулась к окну.
— Что, так это ведь хорошо или нет…
— Не от Вадима — я ошарашенно уставилась на подругу, они с Вадимом начали встречаться на первом курсе, начиная с третьего живут вместе, сейчас он уехал в Америку на стажировку на четыре месяца, через месяц возвращается и по возвращению хотел сделать подруге предложение, я это точно знаю, потому что именно у меня он спрашивал как сделать все так, чтобы Маринка была в восторге.
— Ты ему изменила? Вы же вместе уже больше четырех лет!
— Да! Изменила! Я не знаю, что произошло, просто какое-то наваждение, на утро после этого, я была в ужасе. Но после этого, мы общались и еще несколько раз переспали. А теперь я не знаю, что делать. Срок беременности шесть недель и что самое главное я не хочу делать оборт, но и отец ребенка на мне не женится поскольку у него есть невеста. Единственное что он сказал, что может помогать финансово, без возможности рассказать ребенку кто его отец! А я … — подруга всхлипнула — я люблю его. Я никогда не испытывала подобного к Вадиму. Но и ему я не собираюсь врать, и как только он вернется, порву с ним.
— Марин, успокойся, дыши глубже, всегда можно найти выход, из любой ситуации — подруга резко перестала рыдать, чем даже меня ввела в ступор, она не говорила, а просто смотрела мне куда-то за спину, потом резко встала, взяла сумку — Я пойду, Ален, я рада, что смогла с тобой поговорить, пусть мы и не закончили разговор, пока! — и быстрым шагом направилась на выход, я даже не успела ей ничего сказать, как дверь за ней захлопнулась. Немного еще посмотрев вслед подруге, повернулась, чтобы увидеть, что заставило подругу так скоропостижно уйти.
За моей спиной стоял Никита, я встретилась с ним взглядом и в глубине глаз увидела злость и печаль, но вот он моргнул и от этих эмоций ничего не осталось.
— Привет, это тебе — его губы растянулись в улыбке и букет лилий перекочевал в мои руки.
— Привет! — улыбнулась ему в ответ. — Присядешь или мы уходим?
— Уходим, у меня для тебя сюрприз! — его улыбка стала плутовской — Пошли? — протянув мне руку, Никита слегка прищурился, будто что-то пытался отыскать на моем лице. Его взгляд зацепился за бровь и он нахмурился — что произошло?
— Пошли, — я улыбнулась и слегка покраснела — Я просто упала, когда собиралась, ты же знаешь, какой я могу быть! — взявшись за руки, мы пошли на выход.
Мы сели в машину, Никита, поцеловав меня в щеку, плавно вырулил на дорогу. Ехали мы не долго, я сразу узнала это место, беседка на набережной, где мы познакомились.
С Никитой мы учились в одном универе, только я на журналиста, а он на экономиста. Он был всегда в центре внимания, а я старалась сильно не отсвечивать, потому что горела учебой, я еще наверное в классе пятом решила что стану журналистом, ходила на мастер классы, участвовала в конкурсах и вот мечта почти сбылась я поступила причем на бюджет и не собиралась отвлекаться от учебы.
В конце каждого курса мы с группой приходили именно в эту беседку, чтобы отметить переход на следующий курс и вот после четвертого курса в нашу беседку завалилась выпускная группа экономистов, в которой и учился Никита.
С тех пор он начал оказывать мне знаки внимания и зимой на новый год предложил стать его девушкой. Мы как раз только что выпили под бой курантов, когда Никита подошел и сказал, что загадал желание, чтобы я ответила ему согласием на предложение стать его девушкой.
Я улыбнулась воспоминаниям и не заметила, как мы припарковались, Никита галантно открыл мне дверцу и подал руку. Чем ближе мы подходили к беседке, тем сильнее меня охватывало волнение, когда мы подошли ближе, я увидела, что в беседке стоит круглый стол, накрытый на двоих. Не далеко стояли уличные музыканты и наигрывали какой-то легкий мотив.
— Проходи, — улыбнулся Никита — надеюсь помнишь, как мы познакомились, а вернее где! — его улыбка сделалась шире. — Я специально говорил, что в ресторан к пяти, знал, что не станешь ничего планировать на день в таком случае.
— Ты так хорошо меня изучил? — я посмотрела на него из под полуопущенных ресниц.
— Хотелось бы в это верить. — и мы проболтали добрых три часа, вспоминали жизнь в универе, Никита поведал мне как боялся, что я не захочу с ним встречаться, я рассказала, что считала наше общение по началу насмешкой с его стороны.
— Как это, король университета снизошел, до такой тихони, как я! — сказала, и мы вместе рассмеялись.
— Да и именно из-за того, что ты держалась холодно, я больше полугода с тобой дружил и только потом отважился предложить стать моей девушкой! И вот теперь, чтобы не нарушать славную традицию раз в пол года, делать что-то значимое я хочу тебе кое что сказать!
— И что же? — Никита поднялся со своего места и подошел ко мне, встал на одно колено и проговорил:
— Ты самая заботливая и нежная, твоя улыбка ярче тысячи звезд! Я обещаю всегда заботится о тебе — и в хорошие и в трудные времена, также обещаю быть открытым и честным с тобой, делиться переживаниями, страхами и мечтами. Уважать все твои взгляды на жизнь и желания, даже если они отличаются от моих. И пусть мы с тобой не так давно познакомились, я радуюсь каждому дню проведенному вместе и я хочу чтобы ты была счастлива. Так позволь, я посвящу жизнь тому, чтобы сделать тебя счастливой. Ты окажешь мне честь, выйдешь за меня? — и достав бархатную коробочку, вытянув руки так, чтобы мне было хорошо видно, открыл ее. В коробочке лежало кольцо, посередине был большой бриллиант, а от него в обе стороны по ободку была росыпь мелких камушков. Оно ловило блики жарко полящего солнца. Я смотрела в немом изумлении и не могла вымолвить и слово.
— Так ты выйдешь за меня? — и только после того как Никита повторил, я смогла ответить.
— Да! — только ответ прозвучал, как мой теперь уже жених подхватил меня на руки и закружил, потом поцеловал и только после этого поставил на землю и надел кольцо. После этого мы прогулялись по набережной, поели мороженное. К десяти часам Никита доставил меня домой и поцеловав уехал.
Поднявшись в квартиру, я взяла телефон и сфотографировала руку с кольцо, и открыла чат, где было всего три участника я, Марина и еще одна моя подруга Машка и загрузила фото. Буквально через пятнадцать минут обе подруги были у меня с шампанским.
Выслушав поздравления и немного выпив, мы отправились в клуб танцы, коктейли, то что нужно, чтобы отпраздновать.
Девичник прошел на ура и когда раздался стук в дверь я даже не поморщилась, потому что не было на это сил. Выпивая коктейль за коктейлем в клубе, после того как дома было выпета бутылка шампанского и вина, я подозревала что похмелье будет ужасным, но чтобы на столько. И вот теперь я слушаю стук в дверь и умираю от головной боли.
2 глава
Стук в дверь продолжался уже минут пять, но ни я, ни Машка не торопились ее открыть. Когда я настроилась наконец-то встать, услышала из-за двери:
— Аленка, открывай, я знаю что тебе плохо ну нужно срочно поговорить! — это был голос Вадима, странно что ему понадобилось с утра пораньше у меня и когда он успел вернутся с Америки.
— Да иду, а вернее ползу открывать! — кое как, доковыляв до двери, щелкнула замком и открыла дверь, в квартиру сразу ворвался смерч.
— Привет, я конечно рад и поздравляю тебя, мне Никитос еще месяца полтора назад сказал, что собирается сделать тебе предложение и я от всей души и сердца поздравляю, что он наконец-то решился, а ты согласилась, но ты знала, что Маринка мне изменяет? — весь его поток слов пролетел, мимо моего воспалённого похмельем мозга и я не сразу отреагировала, а только на третий оклик — Ален, ты меня вообще слышишь?!
— Так стоп, пойдем на кухню, я заварю себе чайку, тебе наведу кофейку, если хочешь варенный, вари сам. Я просто не в состоянии сейчас делать лишние движения и там поговорим, — и развернувшись пошла на кухню.
И вот спустя кружку чая и пятнадцати минут нервного постукивания пальцами по столу Никиты, я немного ожила и сказала:
— А теперь спрашивай, то о чем хотел поговорить!
— Так хорошо, ты уже можешь принимать и обрабатывать информацию?
— Ну как сказать, если принять душ, а лучше полежать в ванне, мне было бы лучше, но глядя на тебя, ты скорее меня там утопишь, если по моей вине разговор отложится еще хоть на минуту! Так, что слушаю и постараюсь не тормозить.
— Хм.. — едва заметная усмешка, мимолётно скользнула по губам Вадима — Ты знала, что Маринка мне изменяет? — я подавилась чаем и закашлялась, не много отдышавшись спросила:
— С чего ты это взял? — не то что бы я собиралась скрывать этот факт, но это все таки не мои отношения и лесть я туда не собираюсь.
— А с того, что я сегодня в пять утра приехал домой, а там никого нет, сначала я подумал, что она у тебя, но на тумбочке увидел ее телефон! Я не знаю черт дернул и я посмотрел, а там пропущенные и смс от какого-то Н. И. К..
— И что то, может это с работы? — я нахмурилась
— Поверь, я прочитал сообщения и точно это не с работы. — и он протянул мне телефон, моей подруги. Я еще раз взглянула на него и взяла аппарат в руку, опустила глаза на дисплей и мои брови сразу же прыгнули куда-то в район челки:
«Прости милая, возьми трубку, надо поговорить» — это было первое сообщение и оно было самым невинным, дальше было, что-то про выгодную невесту и про беременность самой подруги и что он все решить и после свадьбы не собирается долго терпеть и быть новобрачным, что даже готов стать вдовцом, лишь бы быть с ней и их ребенком.
— Я не знала… — я прочистила горло, отхлебнула еще чаю и продолжила, — вчера в обед, мы встречались с Маринкой в кафе и она сказала, что беременна, что ребенок не твой! — я посмотрела на Вадима, не зная какую реакцию от него ожидать, но ни как не ожидала, что он просто хмыкнет
— Ясно, а я ведь собирался на ней жениться, уже и кольцо купил. А видишь как все оказалось! — его плечи опустились и взгляд потух — а есть, что покрепче кофе?
— Коньяк, будешь? — он лишь махнул головой, после третьего стакана, он снова заговорил:
— А я ведь даже после всех этих сообщений не хотел верить, что моя Маришка, могла так поступить, а главное, ну сказала бы честно что остыла, я бы отпустил не стал держать насильно возле себя, а так… Ммм… Какой я дурак, я ведь даже не заметил, что наши отношения, изменились. Знаешь, я ведь действительно ее люблю! Даже сейчас, я не хочу верить! — я сидела рядом и потихоньку допивала вторую кружку чая. Он еще что-то хотел сказать, но опять раздался стук в дверь. Я встала и пошла открывать, на этот раз на пороге стояла Маринка и о чем-то с улыбкой переговаривалась с Никитой.
— Привет — сказала я, а они чуть ли не отпрыгнули друг от друга;
— Ты быстро открыла, я думала минут пятнадцать, а то и все двадцать придется стучаться — улыбнулась подруга поглядывая на моего жениха, я перевела взгляд с Маринки на Никиту, он с улыбкой подошел ко мне и поцеловав в щеку
— Привет, малышка! Ты как, как вчера погуляли?
— Нормально, и встала уже давно, был гость, который пораньше, вас, заявился. А кстати почему вы вместе? — я снова на них посмотрела, и пригласила войти в квартиру, надеюсь у Маринки с Вадимом не будет сильного скандала, но и вмешиваться не собираюсь он в своём праве, хоть подруга у меня с детства, в этой ситуации я на стороне парня.
— Да мы просто столкнулись возле подъезда! — в один голос сказали новоприбывшие.
Я кивнула головой, принимая объяснения и пошла на кухню, где как оказалось, Вадим уже допивал бутылку. Повернувшись к подруге заметила как она побледнела, увидев своего сожителя, а потом ее взгляд упал на ее телефон в его руке и в глазах у нее промелькнул испуг и она посмотрела на Никиту, у которого от лица тоже отхлынула краска.
— О, привет дорогая, а я хотел сделать тебе сюрприз, но ты успела вперед — и уже заметно захмелевший парень катнул телефон по столу в сторону подруги, та машинально его поймала.
— Пошли им нужно поговорить без лишних ушей — я потянула Никиту за руку из кухни. Мы прошли в зал и молча сели на диван, я прислушивалась к тому, что происходит на кухне, Никита же кажется мыслями вообще, был не здесь.
Минут через тридцать хлопнула входная дверь, а из кухни к нам шла заплаканная Маришка, а в руку сжимала бархатную коробочку, увидев мой интерес, она пояснила.
— Он приехал раньше, чтобы сделать мне предложение и забрать меня с собой, там ему предложили хорошую работу и он уже внес половину суммы за стоимость коттеджа, где как он думал мне очень понравится и нашим бедующим детям, а я все испортила, но это — она бросила на кофейный столик коробочку — он подарил уже не как помолвочное кольцо, а как прощальный подарок. — по щекам подруги снова потекли слезы, а я схватив Никиту за рукав поташила к выходу.
— Извини, но тебе сейчас лучше уйти, я тебе позже позвоню. Хорошо? — и не дожидаясь ответа или какой-то реакции, захлопнула дверь и вернулась к Маришке, но она была уже не одна.
Машка наконец-то вылезла из кровати и теперь стояла в объятьях плачущей девушке. Я грустно улыбнулась поймав ее растерянный взгляд, было видно что она не привыкла кого бы то ни было утешать и успокаивать.
Я же воспользовалась этим чтобы метнуться на кухню и налить воды. Подойдя к девушкам, которые за то время, что мне понадобилось для манипуляции, не сдвинулись ни на миллиметр, протянула стакан и заставила Маришку выпить.
После этого мы еще какое-то время посидели, я и Маша поочередно сходили на водные процедуры и вместе приготовили обед, поскольку со всеми потрясениями и разборками благополучно пропустили завтрак.
У Марины мы ничего не спрашивали, я знаю ей сейчас надо все обдумать, а когда будет готова все сама расскажет. Ну а сейчас достаточно того, что она знает, мы рядом и готовы поддержать, не смотря на то, что по сути это ситуация полностью ее заслуга.
Да я ее не понимала и осуждала, но как подруга не могла не прийти на помощь в тяжелую минуту.
И вот так бесцельно пробежал день, а вечером мне позвонил отец, выйдя на балкон нажала на кнопку ответа:
— Привет, пап. — Папа у меня владелец сети гостинец и двух ресторанов в центре города, поэтому вечно занят и мы редко с ним созванивались и еще реже виделись, хоть счет на карте пополнялся регулярно, не смотря на то, трачу я от туда деньги или нет. Отец был категорически против того чтобы я училась на журналиста и тем более, чтобы я им работала. Он мечтал о том, что я когда повзрослею, возьму на себя бразды правления семейным бизнесом, ну или хотя бы приведу домой достойного мужа и в этом плане Никита его полностью устраивал.
В семье моего жениха был не столь обширный бизнес, пару кафе и сеть быстро, поэтому отец был уверен, что Никита лет через пять уже сможет взять полностью бразды правления, ну конечно же после того как отец в этом убедится.
— Привет, дорогая. Мне тут мой новый партнер сказал, что его сын сделал тебе предложение и ты согласилась. Это правда.
— Да. Мы с Никитой решили зарегистрироваться, ты же говорил, он тебе нравится, мне тоже. Не думаю, что найдётся кто-то еще… — не успела я договорить, меня перебили
— Да молодцы нечего тянуть, тебе уже двадцать три скоро, поэтому я полностью поддерживаю то, что вы должны расписаться и думаю, в эту субботу будет самое то.
— Но сегодня уже среда, а точнее вечер среды, а у меня даже нет платья.
— Это не проблема, деньги я уже тебе перевел, у тебя два дня на то, чтобы купить платья и навести марафет, свадьба пройдет в нашем ресторане, в ЗАГСе уже договорено, транспорт и прочее за эти два дня я улажу, не о чем беспокоится!
— Но…
— И не каких, но! — в трубке послушались короткие гудки.
Черт, даже здесь диктует свои правила, а ведь из-за него, многие парни боялись просто приблизится ко мне, не то что начать дружить и встречаться. И если подумать именно этим меня с начала привлек Никита, он со мной начал сразу общаться и даже после того, как узнал кто мой отец, просто проговорил «ну он же не убьет за то, что мы просто в одной компании».
После этого мы начали общаться, встречаться и вот через два дня я выхожу за него.
После разговора с папой, я набрала номер жениха, после третьего гудка он ответил:
— Алло.
— Мне отец звонил — начала я сразу с главного
— И что, он сказал — его голос в трубке, как то напрягся, будто он ожидал услышать что-то ужасное.
— Настаивает, чтобы наша свадьба прошла в эту субботу! — проговорила я и стала ждать, его реакции, секунд на десять повисло молчание, потом я услышала облегченный выдох,
— Ну я конечно не знаю куда, он так торопиться, но мы ведь все равно собирались расписаться, поэтому не вижу проблемы что это случится раньше чем мы рассчитывали, а поскольку именно, Виталий Николаевич, этого хочет, значит все организационные моменты будут решены, если уже не решены.
— Да ты прав, он дал мне два дня, для того, чтобы я себя подготовила, так сказать, платье, туфли, фату и тому подобное. — Сдержав нервный смешок. — В общем думаю эти два дня мы будем общаться только по телефону — я пожала плечами, забыв что он не видеть.
— Ладно, придется скучать и ждать звонка. Одно хорошо, что девичник у тебя уже прошел! — Никита засмеялся, и у меня губы тоже дрогнули в ответной улыбки.
— Да одной проблемой меньше, а то невеста на свадьбе была бы опухшей. Ну ладно пойду, надо лечь по раньше, впереди два трудных и насыщенных дня.
— Хорошо тебе отдохнуть, — послышался щелчок и в трубке раздались короткие гудки. Постояв еще немного на балконе, вернулась в квартиру и рассказав подругам последние новости, пошла готовить постельные места, так как девчонки решили остаться, чтобы завтра не теряя время на сборы отправится со мной по свадебным магазинам и салонам красоты.
После всех переживаний я кажется уснула еще до того как коснулась подушки. А следующие два дня я вообще выпала из жизни, все поездки и пробежки по магазинам так вымотали, что я засыпала на ходу и благодарила отца за то, что не надо заниматься остальными свадебными хлопотами.
3 глава
Мандраж по телу, волнение и предвкушение, именно эти ощущения я испытала, проснувшись в день свадьбы. Я до сих пор так и не поняла, почему отец так настоял на быстрой свадьбе, но рада что не пришлось готовить помещение и составлять списки блюд, гостей, что организационная часть прошла мимо меня!
Зная своего отца, все пройдет по высшему разряду, ну, а для меня главное, что в конце этого дня, я назову Никиту мужем.
— Ну, что подруга ты готова? — Заваливаясь ко мне на кровать, спросила Машка. — Сегодня ты станешь совсем большой и вылетишь из под родительского крыла!
— Я выйду замуж, но вот вылет из под крыла мне не грозит!
— Да это тоже верно!
— А где Марина?
— Она на кухне с Никитой!
— С Никитой, когда он приехал?
— Только что, Марина повила его на кухню, а я пошла, будить тебя! Давай собирайся и подходи, мы ждем тебя! — Маша выпорхнула за дверь спальни.
Накинув халат и надев тапочки, я направилась приветствовать раннего гостя. Уже на подходе кухни заметила, что подруга, вышедшая раньше меня из комнаты, стоит рядом с входом в кухню и не торопится заходить, при этом кто находился внутри, не могли ее увидеть.
Я уже открыла рот спросить, почему она не заходит, как Машка резко повернулась, приложив указательный палец к моим губам, прошептала:
— Послушай, о чем там говорят — и кивком головы указала на проем ведущий в кухню. Я с плохим предчувствие посмотрела туда, от куда доносились голоса Марины и Никиты.
— Ну, и что там, ты же сделала УЗИ? — что, Никита знает о беременности подруги?
— Да, шесть недель!
— Получается полтора месяца?
— Да, то есть я забеременела на первомайских праздниках, мы тогда за город ездили всем курсом, только Аленка не смогла поехать из-за ссоры с отцом!
— Я помню! — я услышала глухой звук удара о стену, у моего жениха очень редки, такие вспышки, и это уже о многом говорит.
— Получается, это точно твой ребенок, потому что Вадим три месяца как в Америке, а кроме него я спала только с тобой!
— Хватит, не дай бог Аленка услышит!
— И что будет, скандал? Послушай, я люблю тебя, а ты меня, давай ей все расскажем, она поймет! — я сжала челюсти.
— Нет, ты не знаешь всей ситуации, видишь ли, фирма моего отца сильно задолжала и без поддержки отца Алены мы не выкарабкаемся, и придется отказаться от семейного бизнеса!
— Причем здесь дядя?
— Он закрывает наш долг, а я женюсь на его дочери, но чтобы это не выглядело подозрительно и Аленка не взбрыкнула, пришлось изображать влюбленного дурака! Когда я предложил ей встречаться мне ее отец дал полсуммы нужной для погашения задолженности, после свадьбы я получу вторую, а лет через пять — десять, он вообще собирается отойти от дел и передать борозды правления, мне!
— То есть, ты с ней только из-за денег сейчас и власти в бедующем? Почему ты мне не рассказал все обстоятельства раньше? Ты всегда говорил намеками и отговорками.
— Потому что не хотел! Потому что это ничего не изменит!
— Это изменило бы многое, я…
— Что не стала бы со мной спать или запрыгнула бы в мою постель еще раньше?
— Ты иногда бываешь таким придурком, но я все равно тебя люблю!
— И я тебя, но на кану, слишком большие деньги! — я зажала рот рукой, чтобы не было слышно моих всхлипов. Отец продал меня, как племенную кобылу, а жених видит во мне только средство заработка.
— Хорошо я все поняла. Знаешь, я тут подумала, и решила сразу после свадьбы уехать!
— Что? Куда?
— Подальше из этого города, у меня есть не большие сбережения, хватит прожить, пока продам квартиру и куплю новую!
— Ты уверенна в своем решении? Может не стоит этого делать, у тебя здесь друзья, дом, работа!
— Ничего, со временем заведу новых друзей, работу найду, ну а дом будет там, где я буду растить нашего ребенка! Зато Аленка ничего не узнает и у вас все будет хорошо! — я уже хотела ворваться на кухню, чтобы устроить скандал, как почувствовала руку у себя на плече.
Подняв заплаканные глаза на Машу, увидела полный сочувствия взгляд, а потом ушей коснулся шёпот:
— Не нужно устраивать скандал, Марина беременна, это вредно для ребенка, а он ни в чем не виноват! Иди в спальню, я ему скажу, что ты не хочешь нарушать традицию, что жених не должен видеть невесту до свадьбы!
— И что мне делать, в комнате? — также шепотом спросила я, еще порываясь устроить разбор полетов, но запал уже под утих.
— Остынь, подумай!
— О чем? Свадьбы не будет, пусть катится к черту!
— Ладно, давай сбежим вместе, попутешествуем? — я задумчиво посмотрела на подругу и, повернувшись побрела обратно в комнату.
Закрыв за собой дверь спальни, упала на кровать и посмотрела на потолок, слезы уже не текли и в душе было как-то пусто. Пролежав так минут десять услышала стук двери, спустя пару мгновений ко мне зашла Машка:
— Ну, что ты как?
— Нормально. — Сказала я без эмоциональным голосом. — А Маринка, где?
— Поехала, домой за нарядом, я то свое еще вчера привезла, а вот она нет!
— Хорошо, знаешь, я тут подумала, ты права, ни к чему устраивать скандал. Что, ты там предложила, путешествие? Да, я согласна, надо развеется!
— Да, вот именно проветрится, и возможно встретишь того, кто полюбит тебя, а не деньги твоего отца!
— Стоп притормози, давай сначала уедим отсюда, а потом уже посмотрим по обстоятельствам!
— Хорошо! Куда хочешь, отправится сначала?
— Знаешь, с тобой хоть в другой мир — я рассмеялась, но смех больше походил на истерический, чем на веселый, обычный. — Давай доберёмся сначала до аэропорта и сядем на ближайший самолёт, желательно чтобы он летел, на теплый и солнечный морской берег. Главное мы должны вылететь до трех часов!
— Почему?
— Потому, что если отец успеет узнать о моем побеге до того как мы взлетим, по его приказу меня не пустят на борт и я останусь здесь!
— Хорошо, тогда, что брать?
— Ничего, кроме документов, поедем налегке! Деньги переведем на твою карту, и купим все необходимое на месте!
— Как, скажешь! Тогда я быстро в душ и бежим — я улыбнулась и тряхнула головой, прогоняя дурные мысли и села написать прощальное письмо, людям которые мне были дороги!
Письмо…
Здравствуй Никита, если ты читаешь это письмо, значит я уже далеко от тебя и этого города. Ты говорил, что любишь меня и обещал быть честным и открытым. Я верила тебе и в счастливое бедующее вместе с тобой. Но в нашей паре, как оказалось, я была единственная, кто любил. Сегодня я услышала ваш разговор с Мариной и вспомнила её разговор со мной. Тогда она призналась, что беременна от того, кто связан обязательствами перед семьей. Из-за этого отец ребенка не мог быть с ней.
После услышанного разговора, все стало на свои места. Как оказалось это я то самое обстоятельство, стоящие на пути счастья подруги и моего жениха. Сначала я хотела устроить скандал, но потом поговорила с Машей и мы решили отправиться в путешествие.
Подозреваю, что это письмо ты будешь читать не один, поэтому не буду писать второе.
Марина, ты всегда была для меня, как сестра и я даже мысли не допускала о предательстве с твоей стороны. Ты единственная, кто оставался рядом, после гибели мамы. Именно ты всегда меня поддерживала и не давала сломаться, когда я думала, что не выдержу! Я всегда была маминой дочкой, но при ее гибели, я потеряла и отца, он всегда мне говорил, что я её копия, поэтому ушел в бизнес, вспоминая обо мне только для того чтобы пополнить счет! Только ты была рядом. И вот теперь у меня случилась очередная потеря, самый дорогой человек предал, а это равносильно тому, что ты для меня умерла.
Я уезжаю из этого города скорее всего навсегда и никогда не вернусь. Марина можешь забрать себе мое свадебное платье, не пропадать же такому шедевру. В любом случае ваш ребенок ни в чем не виноват. Через 7 месяцев вы станете родителями, поэтому будьте счастливы!
Прощайте!
Положив письмо в конверт, я его запечатала и подписала: «Всего хорошего людям, которым я доверяла и любила! Никита и Марина будьте счастливы!».
Какая ирония, лучшая подруга, подруга детства, которая была для меня роднее всех, заменившая мне семью, увела жениха, а отец, который никогда, как я думала, не вмешивался в мою жизнь, нашел достойного жениха. А жених был рядом, чтобы вытащить фирму своего отца из долгов, даже ованец уже получил. Обернувшись в последний раз, посмотрела на платье, которое должно было разделить мою жизнь на: до и после.
Пока я писала, Машка вернулась из душа. Мы с ней собрались в считанные минуты и, вызвав такси чтобы отправится в аэропорт. Развернувшись, я вышла из квартиры, чтобы уже никогда в нее не вернуться.
Пока ехали по интернету купили билеты на Мальдивы, время вылета в 13.30. Как раз доберёмся, пройдем регистрацию и улетим из этого городка.
Уже перед самым взлетом мой телефон начал разрываться от звонков. Первый кто начал, обрывать линию передач, была Маринка, следом мой дорогой бывший жених и пока к ним не присоединился отец, я выключила телефон и выбросила его, тем самым избавившись от последней вещи связывающей меня с прошлым.
Так как прямого рейса до Мальдив нет, нам предстоял полет по продолжительности девять часов и то высадка в столичном аэропорте Мале. Уже после этого пересадка на рейс до острова и так получается, в пути мы проведем белее десяти часов, как раз будет время, подумать о том, что произошло и сколько времени провести на берегах Индийского моря.
Приземлившись на солнечном берегу на одном из островов, у нас с Машкой уже был план на ближайший год.
Для начала, мы решили, задержаться на трое суток, наслаждаясь теплой водой и прекрасной погодой. После чего начнется полноценное путешествие по миру, да и праздновать свой день рождения в дороге не хотелось, которое через три дня.
4 глава
Мною было принято решение перепробовать весь ассортимент коктейлей, которые предоставлялись, и именно по этому два дня вылетели из памяти, а на третий день наступил день моего рождения, но праздновать не было не сил, ни желания, взяв себя в руки, начала готовится к отлету, который был назначен на вечер.
В комнату зашла Машка не твердой походкой и поплелась на кровать:
— Ты, что напилась?
— Нет, чуть-чуть выпила!
— Но нам же сегодня надо вылететь, мы же договорились уже!
— Не переживай, сейчас немного вздремну и все будет. Окей! — еще один шаг в сторону кровати и подруга спотыкается о ковер и летит на пол, я подлетаю к ней чтобы помочь встать, беру ее за руку и начинаю тянуть, помогая подняться.
Странно, но я не чувствую запаха алкоголя, поднимаю взгляд на лицо Машки и вижу абсолютно трезвый взгляд. Тут ее рука ложиться на мой лоб, а губы размыкаются в произнесении слов, но на столько тихо, что я не понимаю ни то что слова, даже буквы не различила, такое ощущение, будто прошипела змея.
— Что ты… — я не смогла договорить, как сознание померкло и я провалилась в темноту.
Первое что я почувствовала, когда вернулось сознание, боль. Очень сильная, такая будто меня пытаются разрезать изнутри и причем не в определенном месте, а сразу по всему телу. Из моего горла вырвался стон.
— О… Она очнулась, честно признаться, думала она пропустит всю подготовку к ритуалу. — почему мне кажется этот голос такой знакомой, точно он очень похож на голос Маши, но если это она, что происходит и что это за боль?
Я открыла глаза и попыталась разглядеть, где я нахожусь, боль потихоньку начала отступать или я просто начала привыкать. В помещение, где я находился полумрак и когда глаза немного привыкли, я поняла, что это пещера.
Серые стены, уходящие вверх сомкнулись куполом, а посреди него оставалось отверстие, через которое были видны лучи заходящего солнца. Так я была в отключке не так долго час, полтора, ну если это уже не следующий день, но что произошло?
— Привет, Алена, рад познакомится с тобой лично — в поле моего зрения объявился мужчина: черные, я даже сказала бы смоляные волосы, или цвета воронового крыла, четко очерченные скулы и широкий мужественный подбородок, тонкие губы сложены в ухмылку, а стальные глаза смотрят, будто хотят разглядеть все то, что скрываешь ото всех. — Я Деметр и наше знакомство для тебя кончится не хорошо, уж прости ни чего личного.
Он резко развернулся и направился к центру пещеры, твердая уверенная походка, широкий шаг, развивающийся плащ и широкий разворот плеч.
— Ты во время очнулась, Мария, почти закончила пентаграмму — я вздрогнула, как от пощёчины, Маша, а она причем? Я подняла взгляд на Деметра и встретилась с его внимательным взглядом — Тебе интересно, ведь правда? Что происходит, где я? Как я тут оказалась? Причем здесь моя подруга? — его губы опять сложились в ухмылку. — Не волнуйся у вас двоих будет время поговорить, пока я подготовлю алтарь и тебя.
И только после произнесенных слов, я обратила внимание на то, что он подошел к какому-то камню в центре, верх этого булыжника был срезан и выглядел как столешница, правда как я могла заметить поверхность не была гладкой, там был какой-то узор, но чтобы хорошо его рассмотреть, мне требовалось встать, попробовав пошевелиться, меня снова пронзила сильная боль и я потеряла сознания.
Придя снова в себя, я поняла, что до сих пор нахожусь в этой странной пещере, только теперь я была на алтаре, а Маша и Деметр что-то обсуждали в стороне, и как я не старалась услышать хоть что-нибудь не удалось, пошевелив руками поняла, что боли нет, но появилась другая проблема, руки и ноги были прикованы, металлическими оковами цепи от которых крепились к алтарю. И когда я пошевелила руками, раздался лязг который привлек внимание, как я уже поняла моих похитителей, остались только вопросы куда и зачем?
— Да, теперь ты можешь шевелиться, правда есть ограничения — нежно прошептал мужчина, приблизившись ко мне, — Видишь ли, до этого на тебе было сковывающие заклятие, которое и вызывала боль при движении, а поскольку твой болевой порог низок, ты отключилась, но часто это делать вредно. Понимаешь ты мне нужна не сильно измотанной, а по бодрей, потому что если тело измотано, оно не сможет принять нужное количество магии и ты помрешь, еще до завершения ритуала, а мне этого не надо.
— Какая еще магия? — прохрипела я, прочистив голос, повторила попытку заговорить — Ты что псих, или сектант? — голос дрожал
— Ай-яй. Как не вежливо, Мария дай ей воды, а то нашей гостье трудно говорить. — Ко мне подошла подруга и помогла выпить из обычной пластиковой бутылки, только вот сама подруга выглядела не обычно.
Её вечно распущенные волосы, были заплетены в тугую косу и завернуты в шишку на затылке, не броский макияж привратился в вульгарный, красная помада, яркие тени и подводка, которая подчеркнули ее глаза, цвет глаз стал еще более похож на грозовые облака, брюки и блузка сменились на какой-то черный костюм, выглядевший словно чешуя змеи.
— Нравится? — спросила Машка, проводя рукой по одеянию, — Если тебе интересно, то это не одежда, а моя кожа, я Наг. Знаешь, что больше всего меня не устраивало на Земле, я не могла принимать там свое истинное обличие.
— Ты сказала на Земле, а мы сейчас где?
— О, тебе понравится! — подруга рассмеялась — На Аморилисе!
— Что это? Какой-то остров или что?
— Нет, — ее смех стал зловещим — Нет, дорогая, мы не на острове, хотя, да это остров, только, не на земле! — её улыбка была такой широкой и открытой, будто мы обсуждали что-то веселое и приятное для нас обеих.
— Ты попала в какую-то секту или просто с ума сошла?
— Ты мне не веришь, хотя еще пару лет назад грезила историями про попаданок!
— Это было просто увлечение и мечты, это выдуманные истории и…
— Нет все выдумки, от куда-то да берутся, это все реально, я докажу — и после этих слов, силуэт Маши поплыл и вот передо мной уже не роковая красавица, а огромная змея, чешуя которой отливала кровавым цветом, я в оцепенении смотрела на это преображения и от ужаса даже закричать была не в силах.
— Ну хватит уже, она же сейчас от страх либо отключится, либо вообще помрет — голос Деметра вывел меня из оцепенен
